Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marusya

Дизайн кирпичного камина

Рекомендуемые сообщения

На даче есть вот такой кирпичный камин... Увидела тут коллекцию плитки, которая очень понравилась и которой захотелось украсить этот камин. На эскизе примерно показано, как я это себе представляю. Белая часть - это покрашенный кирпич. Спереди этой покрашенной части мало, с боков будет больше. Вопросы такие: Перед покраской надо ли его шпатлевать, чтобы поверхность ровная была или красить просто по кирпичу? Если шпатлевать, то можно ли шпатлевать под тем местом, где будет плитка? Плитку клеить на обычный плиточный клей? Заранее спасибо, если кто откликнется!

post-2995-0-83151900-1331665264_thumb.jpg

post-2995-0-38973000-1331665421_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думая, что белая часть, это белая плитка. Сочетание плитки и краски в камине как-то не представляю. Декорируют камнем и штукатуркой, имитируя каменную кладку...

Белую плитку положила бы под 45 градусов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думая, что белая часть, это белая плитка. Сочетание плитки и краски в камине как-то не представляю. Декорируют камнем и штукатуркой, имитируя каменную кладку...

Белую плитку положила бы под 45 градусов)))

Да, я бы не против белой плитки, но там закругление топки,не хотелось бы умереть над нарезкой плитки, а если ромбом класть, то еще сложнее. Вот хочется придумать как попроще), поэтому и пришла в голову идея покраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По монтажу от производителя: "технология облицовки печей и каминов проста и надежна. На печи изразцы и дополнительные элементы не только приклеиваются на растворе (глиняно-песчаном или на специальных клеях), но и крепятся на проволочных скрутках. И в печах, и в каминах изразцы и дополнительные элементы, расположенные вблизи открытого огня, целесообразно крепить на высокотемпературных экологически чистых клеях-мастиках типа «Гарант», «Скала» или аналогичных".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По монтажу от производителя: "технология облицовки печей и каминов проста и надежна. На печи изразцы и дополнительные элементы не только приклеиваются на растворе (глиняно-песчаном или на специальных клеях), но и крепятся на проволочных скрутках. И в печах, и в каминах изразцы и дополнительные элементы, расположенные вблизи открытого огня, целесообразно крепить на высокотемпературных экологически чистых клеях-мастиках типа «Гарант», «Скала» или аналогичных".

Здорово! Очень красиво! А вот в представленных вами фото, там на углах такие элементы с закруглениями, это есть такая плитка, специально для каминов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот изразцы!

http://www.izrazcy.ru/technology.htm

Кстати, плиткой камины и печи не облицовывают, ненадежно это)))

Он ведь нагревается у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот изразцы!

http://www.izrazcy.ru/technology.htm

Кстати, плиткой камины и печи не облицовывают, ненадежно это)))

Он ведь нагревается у Вас?

Он очень слабо нагревается), мы его не используем как отопление, так, у огонька посидеть немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там много элементов, на углы и на все остальное. Погуглите слово "изразец", выйдет пара фирм. Конкретно по этой фирме: тут ссылки давать не буду ( могу только в личку), так как сама не пользовалась услугами и ничего путнего по работе фирмы сказать не могу. Пишут, что у них есть экспозиция на Экспострое. Написано, что дистанционно разрабатывают дизайн, просчитывают, даже по эскизам вашим могут работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×