Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaVasina

помогите в расстановке мебели в гостиной/столовой

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь, а точнее даже ваши идеи в возможной расстановке мебели в гостиной/столовой

Мы купили таунхаус 207м2, к ремонту планируем приступить в анчале мая - июня, к этому времени нужно все спланировать.

со вторым и третьим этажом более мение все понятно, это будет жилая зонна со спальнями и гостевыми, а вот с первым этажом немного застопорились,

кухня продумана полностью, что где будет, с/у и бойлерная-гардероб - тоже, а вот как лучше расставить мебель в гостиной-столовой - я как то растерялась.

Помещение большое, отделяется от кухни только барной стойкой, сама кухня состоит только из нижнего яруса, без верхних полок и с одной стороны из тройной стойки - размером 180см,

а вот в открытой зоне очень хотелось бы видеть:

1. диван, неважно какой, угловой, обычный, с креслом или без, но желательно что бы сидячие места были, на случай прихода гостей и приезда семьи

2. ТВ, будет плазма диагональю 50-55дюймов, это где то - 140-150см,

3. еще очень хотелось бы видеть камин - электрический, то есть для него не нужно будет никакого дымохода, а просто сделать место под встройку,

4. обеденный стол, планируется стол-трансформер, что бы на праздники можно было его разобрать и посадить много народу, а в нормальном состояние он был бы стандартного размера

ну вообщем это из главного, потому что что еще поставить в гостиную - я даже не знаю,

особой необходимости в местах-хранение - нет, но не имею ничего против разных современных тв-стенках и комплектах,

но книжные-полки не нужны, так как предпочитаем электронные книги, и все бумажные уже вывезли на дачу,

думали о декаративном водопаде по стеклу, он обычно шириной около метра, но не знаю куда его ставить

буду благодарна за любые идеи)

это лучшее из того что мне приходило в голову, но пустое место по центру меня убивает, и я понимаю что нужно что то еще

post-71280-0-08053900-1331662792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

А у вас дверь из дома одна сразу на улицу? Если да - то предусмотрите тамбур с внутренней дверью. Зимой без тамбура неприятно.

И если площадь позволяет - неплохо на первом этаже иметь гостевую спальню.

Тамбур будет, его выносим на улицу, тут полностью согласна, без него в атких домах - очень плохо

Думали о гостевой спальне на месте кухни, но в итоге пересилило желание иметь кухню расположенную по окну, что бы "было можно мыть посуду и смотреть в окошко" - было маминой мечтой, + на втором ина третьем этаже будут гостевые спальни, и поэтому первый этаж было решено отвести только под общественную зону.

у меня практически такая же планировка и размеры, кухня и барная стойка на том же месте, только там, где у вас лестница, у меня холл. рисовала очень много вариантов, но когда начала расставлять мебель вживую - поняла, что все не так) мы в итоге остановились на таком варианте: рядом с барной стойкой ( в Вашем варианте напротив лестницы) столовая группа, в дальних углах - с одной стороны кабинетная зона - стеллаж, рабочий стол, ноут и т.п., напротив в углу - ТВ зона с диваном.

Cauty

интересная идея, не думала о таком, собиралась ставить комп к себе в спальню, но с другой стороны, я всегда пользуюсь ноутом или айпадом, комп обычно просто стоит, и может и правда не стоит загромождать спальню и поставить комп на первый этаж, но не слишком ли он будет бросаться в глаза и портить вид?

• Создать...