Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Звукоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Сейчас делаю ремонт в новой квартире и собираюсь встроить звуковые колонки в потолок ванной комнаты. ;-)

Чтобы звук не беспокоил соседей сверху, планирую сделать дополнительную звукоизоляцию потолка над колонками. :(

Подскажите, какой материал лучше использовать для звукоизоляции исходя из соотношения "цена / качество / пожаробезопсность / токсичность / гидрофобность" ? :(

Что лучше использовать пенопласт или пробковые маты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, подойдут изолон и вспененный полипропилен. Есть еще пленочные звукоизоляторы - не помню, как называются - их используют там, где критично увеличение размеров за счет толщины звукоизоляции.

Удачи! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сейчас делаю ремонт в новой квартире и собираюсь встроить звуковые колонки в потолок ванной комнаты. ;-)

Чтобы звук не беспокоил соседей сверху, планирую сделать дополнительную звукоизоляцию потолка над колонками. :(

Подскажите, какой материал лучше использовать для звукоизоляции исходя из соотношения "цена / качество / пожаробезопсность / токсичность / гидрофобность" ? :(

Что лучше использовать пенопласт или пробковые маты?


Идея-то нормальная, только вот я боюсь, что диффузоры от влаги, которая будет собираться именно под потолком, накроются раньше, чем вам надоест музыка ;-) Обычно коррозируют тонкие провода, идущие к собственно диффузору, бывает, что и бумажный колпак сам размокает.... это если на потолке. И ни чем не лечится, влага, тем паче, что ещё и горячая, быстро "съест" динамики. Лучше, если на стенах монтируются. Долбить отверстия в бетоной кабине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картонные колонки уже давно не выпускаются. У меня уже 10 лет как эксплуатируются металлизированные звуковые колонки в ванной комнате другой квартиры и музыка пока не надоела :-)Вообщето я планирую сделать в ванной домашний кинотеатр.В связи с этим у меня есть еще один вопрос: Сколько в ванной приблизительно прослужит ЖК телевизор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×