Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeKaIv

Комната для дочки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Посмотрела, почитала и решила обратиться к вам за помощью :)

Близится начало ремонта в комнате дочки-первоклассницы. Комната 11.6 кв\м с выходом на лоджию. Хочется чего-то светлого, нежного, воздушного и вот что у меня нарисовалась

Буду рада всем советам и конструктивной критике ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируется мебель IKEA

не могу определиться со стенами. Делать их однотонными и текстиль с рисунком или стены с рисунком, а текстиль однотонный... а еще нужен стелаж для книг, но куда его поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и еще немного картинок

очень нравится вот такая лампа, обязательно сделаю такую

люстру планирую подобную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать их однотонными и текстиль с рисунком или стены с рисунком, а текстиль однотонный... а еще нужен стелаж для книг, но куда его поставить?

Как у вас все красиво получается! действительно светло, легко и воздушно!

Куда цветочки - на стены или текстиль - конечно дело вкуса, как вам больше нравится, воспринимается обычно гладкие стены - более легко и современно, цветочки на стенах - более "кантри", т.е. если они покрупнее, погуще цветом - то может получиться в целом душновато, а если мелкие редкие - детский вариант , пока для дочки неплохо, но скоро она из этого вырастет, так что я бы выбрала стены гладкие, а как вы - смотрите.

Для стеллажа и правда у вас места не осталось, вы так все хорошо разместили, что двигать ничего не хочется, так что может, на стены повесить книжные полки?

Варианты - над телевизором (больше всего будут заметны и соответственно будут загромождать);

-над кроватью, где свечки изображены - там сделать полки повыше, получится слева полки, справа дверь, посредине зеркало;

- над столом по правой стене, и полки можно сделать шире стола, они захватят часть стены между столом и кроватью - самое удобное для работы место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую такой же шкаф и комод в комнату дочки. Правда, у меня там никак не прованс. Для прованса мебель недостаточно обжитая. :fund02025:

По двери согласна... наверное, такие во всей квартире? Будет выбиваться!

В шкафу что планируете размещать? Одежду? То, что ее видно, не смущает? Или будете стеклышки декорировать?

Люстру поискала бы еще...

А почему шкаф возле окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а план комнаты? высота подоконника?

комната 2,85 на 4 метра высота до подоконника 0,83 расстояние от угла до двери на балкон (там где стол нарисован) 1,46

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую такой же шкаф и комод в комнату дочки. Правда, у меня там никак не прованс. Для прованса мебель недостаточно обжитая. :fund02025:

По двери согласна... наверное, такие во всей квартире? Будет выбиваться!

В шкафу что планируете размещать? Одежду? То, что ее видно, не смущает? Или будете стеклышки декорировать?

Люстру поискала бы еще...

А почему шкаф возле окна?

У меня в общем-то тоже не прованс, а только некое подобие, дочь сказала, что не хочет "старую" мебель :D

Темная дверь и правда выбивается, но такие двери или подобные будут во всей квартире по этому придется смириться с их присутствием. А может сделать темный плинтус в цвет двери?

Для шкафа другого места не вижу, если бы небыло выхода на балкон, то и расстановка мебели возможно была бы другая. В шкафу будет одежда, стекла хочу закрыть с внутренней стороны "шторочками" из ткани.

Люстру присмотрела подобную,но хочу покрасить её в черный и перетянуть абажуры в тон текстиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×