Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

havrja

Душевая в строительном исполнении

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плз, очень хочу душевую в строительном исполнении (в полу сантехнический трап), но слышала, что есть 1 тонкость - если дня 2-3 ей не пользоваться, сразу возникает специфический неприятный запах. Действительно ли это так? Можно ли этого избежать? Технологические тонкости?

Если все так, тогда уж лучше кабину ставить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нечему вонять. Если постоит достаточно много - высохнет водяной затвор в сифоне, и запахи из стояка будут проникать в квартиру. Строители это знают, а хозяева, приходя в пустующую квартиру, часто пугаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

havrja- существуют трапы HL -с сухим гидрозатвором "primus", которые при пересыхании не пропускают запах из канализации, только такие трапы я и использую в своей практике, а технические тонкости по монтажу душевых кабин в строительном исполнении обсуждали здесь

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46738

post-10427-0-83657300-1331838691_thumb.jpg

post-10427-0-99790700-1331838713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

havrja- существуют трапы HL -с сухим гидрозатвором "primus", которые при пересыхании не пропускают запах из канализации, только такие трапы я и использую в своей практике, а технические тонкости по монтажу душевых кабин в строительном исполнении обсуждали здесь

http://forum.ivd.ru/...showtopic=46738

Скажите, а если трап другой фирмы - Viega и по-моему у него нигде не заявлено, что есть сухой затвор, запах будет? Мне дизайнер заложил в смету трап Виега модель Vario вот такая .

Смотрится он очень современно и по проекту вписывается нормально, но начала читать про проблемы трапов и вот наткнулась на эту тему о неприятном запахе. Или лучше взять модель primus, которую вы советуете? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если трап другой фирмы - Viega и по-моему у него нигде не заявлено, что есть сухой затвор, запах будет? Мне дизайнер заложил в смету трап Виега модель Vario вот такая .

Смотрится он очень современно и по проекту вписывается нормально, но начала читать про проблемы трапов и вот наткнулась на эту тему о неприятном запахе. Или лучше взять модель primus, которую вы советуете? Спасибо

насколько я понял, модель трапа предложенная Вам, не имеет "сухого затвора". Отсутствие данной функции никак отрицательно не влияет на регулярное использование душа. Проблема с высыханием "водяного замка", проблемой не является (с таким же успехом высыхает вода и в обычных сифонах ванн и раковин). Если Вы куда-нибудь уезжаете (командировка, отпуск...) можно налить 1/2 стакана подсолнечного масла в слив всех сантехприборов, включая и душевую кабину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×