Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nayo

Мы покупаем квартиру...а что дальше?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Меня зовут Ксения!

Ура,наконец мы покупаем квартиру.Знаем,маленькая...Но расположение самой квартиры ооочень подходит,рядом у нас школа и садик,магазины и прочая цивилизация)

Но об этом позже)

Несколько слов просто от меня.

Сам вариант квартиры зацепился случайно,да у меня все так)Когда мы ее смотрели я ее почуствовала,вот моя... Зашла сразу как к себе домой,и не смотря на некоторые минусы от застройки я очень ее захотела)Муж пошел навстречу,дал согласие на покупку) Сейчас мы в стадии оформления,обратного хода почти нет. Квартира в готовом и заселенном доме,этаж у нас первый,окна выходят во двор,балкон огромный,правда не застеклен пока.

итак самая важная инфа по квартире:

Дом монолит кирпич,5 этажей.У нас первый,окна на одну сторону,во двор.Окна у нас на восток,но впереди есть застройки 5 этажные,поэтом солнца попадает немного,в основном днем.Общая площадь - 43,3 м2,из них балкон 5,5 м2.Т.е. сама квартира небольшая.

На данный момент балкон не остеклен,размером 5,50*1,12,доступ с кухни и комнаты соответственно.

Многие в нашем доме разделили балкон на 2 части кирпичной кладкой,остеклили,и каждому помещению достался свой балкончик.

Планировку я прикладываю,красный выделены регеля,остальные перегородки ГКЛ.В доме сделана предчистовая отделка,можно делать ремонт,но я планирую перепланировку.О ней подробно ниже.

Техпаспорта нет на руках,замеры по планировке из инета,примерные,расходждения +-см уверена что будут.И не отметила еще регель между комнатой и кухней.По плану он вроде не верно нарисован((( Замерю как поеду в квартиру

У нас есть доченька,маленькая пока,2,5 года.Основная задача сделать малышке отдельную комнату,я думаю не нужно объяснять почему.В семье нас трое - мама,папа и наша дочурка Есения.Всем по идее нужно место для сна,хотелось бы иметь гостинную (можно с кухней в одном помещении) т.к. мы не любители сидеть по комнатам,бывают гости.Ну и самое главное - места хранения вещей.С/у совмещенный,его трогать не будем конечно.

Ну и собственно основная задача - квартира готовая,очень нужно въехать хотя бы через полгода,живем со свекровью и кучей родни.

С учетом пожеланий,нужна перепланировка,НО...по минимуму кровопролитная и затратная.Нам все покупать с нуля.

Плюс в том что электрика сделана застройщиком,вполне устроит,где не устроит добавим.Вводы холодной воды,канализации выполнены,но разводки по дому нет.Горячей воды центральной там нет,у всех стоят бойлеры,это не смущает,переживем.

Простите за много букаФФФ,очень волнуюсь,квартира первая,представлений о ремонтах и перепланировках очень мало.

Спасибо всем кто осилил мой текст и сможет помочб советом.

post-73969-0-83070100-1331606182_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу,квартиру продавать не будем точно.Если и будем брать побольше,то не скоро и эту точно оставим.

Перепланировку узаканивать пока не собираемся.

По расположении в голову идет уменшить комнату с 14 кв.например до 8 или меньше (будет спальня родителей),кухню отдать по детскую,а внизу сделать перенос кухни в коридор ну и сделать из этого помещения гостинную.

Большая кухня мне не нужна,мы не так много готовим,больше смотрим телеки и пьем чаи=)

Но вот насколько сложен такой перенос я незнаю.Ремонт делать силами прям профессионалов мы не осилим финансово,дизайнера также...Планировали часть работ сделать самим,например поклейка обоев,наличники и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chups

спасибо за ваше мнение,я тут соседние ветки почитываю)))

Понравилась идея со стиралкой,5+,над ней я бы могла некоторую химию хранить (порошки т .д.)

Думала о расположении кухни по той же стене,что вы нарисовали и тянуть трубы недалеко.

Увидела на форуме обсуждение 2 разных вариантов и кажется они оба подходят.

вариант - 1

Кухня с колоннами.Все остается на своих местах,на картинке предусмотрела обеденную зону.

См.картинку,извините что кривая.я сейчас с коммуникатора

Вариант - 2

Вот тут туго с понимаем где кухня))) Но мне дико понравился вот этот вариант.

http://idea.ivd.ru/gallery10.xgi?pid=77

По идее ее можно в таком варианте как угодно расположить.

post-73969-0-88935400-1331614597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезла в тему кухонь от Икеа...зависла)

Нравятся мне небольшие кухни с островом)

Сейчас у нас на 3 хозяйки в доме (я.свекровь,невестка) проходная кухня на 4 кв,по коридору и все живы.

Наверное начинаю хотеть небольшую кухню объединенную с гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проход в детскую через спальню родителей - не айс по-моему. ни тем ни другим неудобно. задействуйте свои чудесные балконы для увеличения площади комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×