Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bamboor

Предметы интерьера своими руками - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

Доброе время!

Как говорится с почином вас!

А отливки получились с первого раза?

Я первые три кубика и две перемычки выкинул в помойку-зассыпались

Советую до весны потренироваться с покраской на каких нибудь кусках бетона(если хотите получить что то похожее на натуральное)

У меня на одном экземпляре мох прижился вполне прилично(на открытых частях)

В закрытых от дождя местах мох окочурился (это потому что я забывал его поливать,главное это влага)

Мох я срезал в лесу с камней и приклеивал его на землю с глиной сильно разведённую водой

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо! У меня тоже первые блины были комом. В певой опалубке, которую я делал, для элементов с дырками для свечек не закрепил внутреннюю опалубку из пенопласта и она в жидком растворе всплыла. Пришлось перфоратором всё разбивать и выдалбливать оттуда мой сварной каркас. Вторая попытка была успешной. Трудности поджидали, также, с самым нижним элементом: когда вибрировал бетонную смесь в установленной внешней опалубе из бэушного ДСП, не выдержали мои 4 шурупа, которые держали каждую стенку и пришлось лопатой выгребать всю бетонную смесь и наспех модернизировать опалубку. От работы с сырым раствором меня отговорили. И доводил скругления мощной болгаркой. Последним этапом работу в этом сезоне будет штукатура плиточнм клеем до состояния "как на картинке", с которой я содрал идею. А с краской да, я поэксперементирую, спасибо за совет) нНа всю подготовительную работу ушел месяц. Очень долго я клеил опалубку для нижнего элемента, т.к. клеил всё из обрезков утеплителя, стащеного с соседней стройки. К томуже, скругления в пенопластовой опалубке я делал все как надо, без расчета на доработку в сыром бетоне, трансформатором с подключенной нихромовой проволкой. Каркасы варил для нижнего элемента и элементы для свечек. Вот месяц возни и вышло) А на заливку 1 день и на монтаж 1 день. Я оцениваю свою работу "Хуже чем хотел, лучше чем ожидал") Спасибо вам за вдохновение. И успехов всяческих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×