Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Обои под покраску

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Если клеить обои под покраску на потолок и на стены в кухне. Что с ними можно делать, в том слысле что можно ли их красить в тот цвет в который захочется или только обязательно в белый? И какой краской лучше пользоваться? спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эти вопросы ответит любой продавец таких обоев.

Красить можно в любые цвета, в том то и удобство. Какая обоям разница в какой цвет вы их покрасите? :-)

А красок сейчас великое множество, поищите Яндексом рекомендации на эту тему, почитайте cсылка Красят обычно, как там и написано, водно-дисперсионной краской. Кроме того сейчас есть большой выбор обоев уже крашенных с возможностью перекрашивания в другой цвет, довольно приятная в экономическом плане вещь. Потому что некрашенными их оставлять всё-таки не желательно - износостойкость некрашенных ниже. Прдпочесть лучше обои на флизелине, их как правило удобнее и клеить (клеем мазать только стену) и потом отдирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А красок сейчас великое множество, поищите Яндексом рекомендации на эту тему, почитайте cсылка


я не совсем поняла, неужели можно и потолок красить? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со Стихией. Купите обои под покраску но УЖЕ КРАШЕНЫЕ в подходящий для Вас цвет. Их сейчас уйма на рыке. А вот когда цвет надоест, тогда и перекрасите. Просто ИМХО при покраске своим силами/силами маляров не всегда удается добиться такого ровного цвета как у готовых, у меня, например, одна полоса в спальне чуть светлее оказалась :-(. И вообще опять ИМХО обои под покраску надо брать в том случае, если велика склонность к смене цвета, т.е скажем через год-два Вам уже скучно от прежнего цвета и хочется чего-то новенького :-). А если Вы скажем захотели перекрасить их лет через 5, просто чтобы обновить, так уже тогда может и вовсе новые поклеить, к тому времени и дизайны интереснее будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои под покраску красятся в любой цвет. Другой Вопрос-а зачем их клеить на потолок. Вы где нибудь видели в журнале потолок с обоями. Я видел в жизни-не очень по сравнению с обычным или натяжными. Один раз клиент умудрился заказть в 2-х уровневый потолок центальную часть и паркета-просто мрак и ужас...

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Планирую на все стены обои под покраску.

Честно воспользовалась поиском и проработала довольно много информации в этом форуме, но не нашла ответы на некоторые вопросы.

Подскажите, пожалуйста, кто оформлял стены обоями под покраску:

1. Какой лучше фирмы брать и если можно, то где (я из Москвы)?

2. Была информация в форуме, что обои под покраску легко царапаются. Это зависит от качества обоев или это во многом зависит от краски (планируется Ойкос)? Так как планируются такие обои на кухню и в прихожую хотелось бы побольше практичности.

3. Какой лучше выбирать рисунок, чтобы не было офисного стиля, чтобы смотрелось достаточно дорого? Стиль у квартиры – классический минимализм, но без хайтека. Цвета – будут пастельные. Я уже смотрела разные обои и мне показалось, что лучше, когда рисунок на обоях крупный и редкий. А как это смотрится в жизни?

4. И еще немного офф. А вот есть такое покрытие на стены «дюрафорт». Продается кажется только в Хоттабыче. Мне это покрытие понравилось тем, что оно очень прочное – на кухню самое оно. Но нас в этом же магазине напугали с его поклейкой. Сказали, что это мугут сделать только те, которые уже с ним работали или очень хорошие профессионалы. Наши рабочие в общем то вроде неплохие, сказали, что поклеют и его, но они с ним не работали. Может кто сталкивался – как этот зверь (дюрафорт) себя ведет? Так ли он страшен?

Благодарю за любую информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×