Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mus

Стена между кухней и санузлом

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, в доме серии П-3М, стена между кухней и санузлом достаточно прочная? Сформулирую вопрос точнее - мы хотим заделать дверь на кухню и сделать проход в нее через гостиную. А кухонную мебель мы собираемся в основном выстраивать вдоль стены между кухней и санузлами. Выдержит ли эта стена кухонные шкафы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос! :(

Стена кухни выдержит шкафы! Важно, лишь правильно подобрать крепежи, желательно, вешать на шину.

Удачи! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Неужели никто не знает? Кто ремонтировал в панельках П-3М или П-44Т - подскажите!


Да вряд ли она там крепкая. Я точно не знаю про это серию, но у меня то ли П3м то ли П46м (буквы маленькие). Стенка от короба их разделяет. Мы ее на сквозь продырявили на раз-два, и даже полку повесить не смогли. Если только сквозным крепежом крепить. Но то полка, а вам шкафы надо вешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2mus

Стена эта, естественно, гораздо слабее остальных стен. Это просто боковая стена гипсолитовой сантехкабины. При этом довольно тонкая.

Но, думаю, что полки закрепить на ней все же можно. Вы ведь в них не кирпичи хранить собираетесь. Используйте просто специальный крепеж в виде рейки (или шины). И почаще закрепите его к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы! А кто-нибудь, кроме alotostanka (спасибо ему за ответ) пытался реально вешать туда кухонные шкафы или это чисто теоретические рекомендации?

Просто скоро будем заказывать кухню и не нельзя ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в П3 на венткоробе, который находится в кухне и сделан из такого же материала как и стена сантехкабины, уже много лет висит 80-литровый аквариум. Проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у Вас не вызыват вопроса, что такое П3М? ;-)

Если есть П3М, должен быть П3, не так ли? ;-)

Откройте каталог типовых домов на этом сайте и все поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Маленькая справка: Обыкновенный черный саморез завернутый в ГКЛ, в специальный капроновый дюбель для гипсокартона, Выдерживает нагрузку на срез болше 30 кг. Соответственно гипсолитовая стена сантехкабины гораздо прочнее и толще, так, что смело вешайте свои полки и ничего не бойтесь. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×