Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uar

4-x комнатная сталинка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как гормонично организовать пространство. 4х комнатная сталинка, потолки 3 м, семья - трое детей, двое взрослых. Хотелось бы кухню побольше или кухню гостинную, кладовку. Может кто что подскажет или может эта тема уже гдето обсуждалась?

post-16920-0-81501400-1331534222_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если готовы к глобальным переделкам, то я бы объединила кухню с гостиной (не представляю, как впятером развернуться на такой крошечной кухне). Со стороны прихожей стоит сделать подноценный шкаф (можно для этого отхватить кусок либо от гостиной, либо от комнаты 18 кв.м. Комната, смежная с гостиной - спальня. Имеет смысл слегка подвинуть дверь, чтобы вдоль всей левой стены поместился шкаф. Ванну с туалетом ни в коем случае не объединять :) Все, что по левую руку от коридора - детям. Одного поселить в комнату поменьше, двух других в побольше (кого с кем - решать вам :) ). Судя по чертежу, стены не несущие, сломать их и постоить, где нужно, новые - дело одной рабочей недели.

post-37724-0-05317400-1331535913_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) Я такой вариант тоже рассматривал. Вот только столб одинокий меня смущает - я хотел это пространство под ванну и кладовку примостить )))) А еще был вариант увеличить кухню за счет смежной комнаты. И супруга хочет совместить ванну и туалет - просто настаивает по каким то женским делам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачная планировка у вас. Я бы так сделала.

d0e262f2c219.jpg

Кладовку у меня не вышло примостить, но зато вышло 2 санузла, 3 детей + 2 взрослых без двух санузлов = вечная очередь в туалет:) Но если Ваша жена согласна на один совмещенный санузел, то на месте второго может получиться кладовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам кухня-гостиная по идейным соображениям не подходит?

По-моему, как раз хорошо, вся большая семья вместе собирается вечерами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда огласите весь список, пожалуйста:)

санузел - раздельный? совмещенный? 2 санузла?

детские - отдельно 2 детские?, одна большая? две и из них одна проходная?

кухня - отдельно и вход из коридора обязательно?

кладовка - принципиально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×