Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tumann

Строительные леса?

Рекомендуемые сообщения

Как правильно поднимать стены при строительстве 2-этажей дома с мансардой (т.е. ~ 9 метров) из г/силиката, утеплитель-ватный, плюс обл. кирпич? Вопрос в том, что если собирать леса из досок внутри дома, то каменщикам делать красивый шов снаружи будет, мягко говоря, неудобно. Понятно, что 1 этаж они ещё попробуют вылизать, в смысле швы, а уж выше, как бог на душу положит.... и это понятно, нафига ему переваливаться через кладку блоков и утеплителя и стараться выводить шов, жизнь-то одна.

Вот и вопрос. Нужны-ли строительные леса, типа для удобства каменщиков (к стати, аренда лесов, от 70р. за м2, если берёте до 200м2 и на 30 дней) и качества кладки или я туплю, и всё проще и шов делается красивым и ровным и без лесов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лениться проверять кладку и швы!

А каменщики прекрасно достают до внешних швов с внутренних лесов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя внешние леса Вам понадобятся позже...

На крышу и карниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу швов, нормальный каменщик исходя из банальной логики выводит красиво швы на высоту первого этажа, а далее человеческий глаз мелких огрех с уровня земли и не заметит, так что не парьтесь на этот счет.И не надо только слов : " Я плачу, поэтому хочу"

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы объясните это Заказчику - человеку, который деньги платит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказчик по лесам не лазает, и воочию не видит, поэтому ему один черт приходится осматривать свои владения стоя на земле, поэтому лично ко мне глупых претензий, типа " на отметке 6.000 шов уже" ни разу никто не предъявлял.И дело не вхалтуре, а в разумном отношении к подобным вещам.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие у Вас заказчики... :-)

у нас разные попадаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лазю(или лазаю),хотя у меня штукатурка.Так,разные мелочи проверяю,вообще вещь полезная-у меня из досок,потом продам.

Заказчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×