Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RaraAvis

Плита отдельностоящая и мебель

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что прошлый век, понимаю, что "так уже давно никто не делает"...

Но в метаниях - встройка - нет, всё таки полная отдельностоящая - нет, всё таки встройка эстетичнее - и всё таки среди отдельностоящих вариантов приемлимых качество=цена больше...

опять склоняюсь в сторону отдельностоящей плиты.

Понятно, что можно найти вполне достойные варочную+духовой шкаф, но эти вдвоём достойных априори получаются дороже одной достойной отдельностоящей,

а на сегодняшний момент у меня уже не то что лимит закончен...впрочем, как у многих :)

Если есть на форуме примеры того, как вы вписали отдельностоящую в новую мебель - выложите фотографии пожалуйста, и дайте советы, как это совместить .

З.Ы. Мебель буду делать по замерам на заказ, но ещё не определились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько симпатичных фоток из интернета...больше ничего по этому поводу сказать не могу, т.к. сама лично планирую встройку))

post-39731-0-82304300-1331483534_thumb.jpg

post-39731-0-48329300-1331483545_thumb.jpg

post-39731-0-23425500-1331483561_thumb.jpg

post-39731-0-38744300-1331483572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельностоящая плита полюбому, хоть с минимальными, но всё равно, зазорами стоять будет. И, как бы аккуратно Вы ей не пользовались, там будут скапливаться крошки, брызги масла...

Лучше на мебели сэкономить, но хорошую технику купить.

Если экономить не хочется, можно в начале одну варочную поставить, а духовку и через год - два докупить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельностоящая плита полюбому, хоть с минимальными, но всё равно, зазорами стоять будет. И, как бы аккуратно Вы ей не пользовались, там будут скапливаться крошки, брызги масла...

Да, да, и еще раз да!

Каждый день я хвалю себя за то, что все-таки сделала встройку. Не пожалела денег, несмотря на то, что отдельная плита была еще очень даже ничего.

Если экономить не хочется, можно в начале одну варочную поставить, а духовку и через год - два докупить

Мы так и сделали. Почти год жили без духовки. Правда на лоджии стояла старая плита, так что в теплое время года пользовались духовкой прямо там, когда было необходимо. А ближе к зиме купили, наконец, духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело в том,

что отдельностоящие плиты - исключительно достойные экземпляры с набором функций удовлетворяющих приверед,вроде меня. Да, стоят недешево.

Но за цену хорошей отдельностоящей плиты приобрести 1+1 встройку никак не предоставляется возможным, получается дороже, но по качеству никак не лучше.

И сейчас речь не о том, что встройка эстетичнее (ни разу не спорю, только по этой причине задумалась о встройке- да и сейчас встройка с 1996 г. )

Но наверняка есть те, кто предпочитает плиту отдельностоящую,

или просто кто-то может дать совет - не м.б. чтобы отдельностоящие 80-ых так же смотрелись (с зазорами и мусором) как в 2012 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или просто кто-то может дать совет - не м.б. чтобы отдельностоящие 80-ых так же смотрелись (с зазорами и мусором) как в 2012 г.

Да по любому, отдельностоящую ну ни как вплотную к мебели не подогнать и по любому будут и зазоры и мусор...к сожалению .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не подогнать? Столешницей можно вплотную подойти, а необходимые для вентиляции зазоры по бокам печки до шкафчиков закрыть фальшпанелями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вписать отдельностоящую плиту (на языке кухонщиков "соло") гармонично в кухонный гарнитур можно.

При проектировании делается минимальный зазор между мебелью и плитой.

Главное учесть ряд нюансов:

- на края столешницы делаются специальные алюминиевые накладки, чтобы она меньше нагревалась

- плиту необходимо поднять относительно столешницы милиметров на 5. (обычно подкладывается что-нибудь снизу).

- вытяжку лучше взять побольше, если есть такая возможность, например, плита 600 мм, а вытяжка 900 мм. Так не греются и не деформируются верхние шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже присоединилась к уговорам на встройку. Ну правда же щели остаются и за плитой тоже. Причем я как человек поставивший отдельностоящую плиту говорю. Да, вот тоже поддалась на уговоры, что мол дешевле. Я так жалею сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×