Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий65

Посоветуйте, какай вариант раскладки плитки в ванной лучше?

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю три вариант ванной комнаты.

Основная группа - темная плитка в 4 ряда и бордюр. При этом бордюр проходит под умывальником (высота 87 см). По рисунку получается не совсем гармонично и напрашивается бордюр над умывальником. Новый бригадир предложил приподнять ванну до 60 см, потом темная плитка и бордюр (81,5 см). А умывальник опустить до 80 см. Мне не очень понравилось, что ванну надо устанавливать на дополнительные опоры и что умывальник будет ниже 87 см.

Поэтому появился второй вариант раскладки, когда темной плитки не 4 ряда, а пять рядов. При этом рисунок из декора не сдвигался относительно бордюра, а остался на том же самом месте, как в основном варианте.

И третья группа - это когда 5 темных плиток, а декор сдвинут на одну плитку вверх. Вот. Такой подход.

Декор раскладывался внутри мысленной рамки, т.е. 2 плитки от потолка свободные и по одной плитки свободной на остальных трех сторонах.

Если взять первый вариант (основной), то мне нравиться, как выглядит декор в правом углу, если входить в ванную комнату. Возможно, из-за того, что декор на двух смежных стенах спадает. И не очень выглядит гармонично декор слева (на стене с умывальником и зеркалом). Может из-за направления или еще по какой-то причине. Поэтому к основному варианту приложены еще два варианта этой стены.

Кроме того, во всех трех группах на стене с дверным проемом не размещен декор, либо сил уже не хватило либо он туда не вписывается.

Однако я Вам на суд представил несколько вариантов размещения декора без акцента, на какой высоте бордюр, так как в данном случае это не важно.

Хочу пояснить, что ступенька, находящаяся между ванной и стеной - это полочка. Которая будет выполнять две задачи: первая - это увеличения пространства между центральной линией ванны и стеной, чтобы меньше локтями толкаться :-) и вторая - размещение на полочке шампуней, детских игрушек и т.д.

Буду, рад услышать, вернее, прочитать, критику.

Проект можно посмотреть по адресу

cсылка

Сообщение было изменено автором Срд Мар 16, 2005 20:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хорошенькие картинки

А больше нечего сказать. Картинки может и хороши, а сама раскладка понравилась или нет (много декора или неудачно декор размещен)?

Программа называется ArCon,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то мне не очень понравилось. Мне в принципе цвет и дизайн плитки не нравится, но это только моё мнение. Расстановка для такой стандартной ванной комнаты, вполне рациональна. Только вот стена с дверью, осталась совсем без декора, пару-тройку плиток туда надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО ;-)

Декор поднять на одну плитку, однозначно

Третий вариант декорирования стены с зеркалом понравился больше

Стену с дверью оставить без декора, пусть на ней глаз отдыхает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились Ваши третьи варианты.

Т.е. третий вариант, когда бордюр и декор на одну плитку вверх. Только почему-то линию декора на большой стене хочется сделать "легче", тоньше. В общем не знаю как сказать, это такое субъективное впечатление :-)

Что касается декора зеркала, то тут тоже понравился третий вариант, только я бы, пожалуй, самую левую плитку дектора над зеркалом подняла на одну плитку вверх.

А в общем, все нравится. Особенно, как Вы все нарисовали. Скажите, пожалуйста, у Вас много времени заняла реализация ванной (и квартиры в целом) в Арконе? И еще, может быть, Вы мне скинете по почте макрос для раскладки плитки (или просто содержимое папки :ArConProgrammStandardMAKROS, чтобы ненароком не потерялся какой-нибудь вспомогательный файл). Надеюсь все это вместе не много весит ( cсылка).

Спасибо :-)

Сообщение было изменено автором Пнд Мар 21, 2005 13:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
линию декора на большой стене хочется сделать "легче"

Многие отмечают, что декора на данной стене много, но как-то кардинально уменьшить без ущерба рисунка не получается не хватает чутья.
у Вас много времени заняла реализация ванной (и квартиры в целом) в Арконе?
По санузлу не очень много, часов 5. Трудно было сначала понять как работает макрос, а когда разобрался, то только техническая сторона отнимала время. И на время очень влияет конфигурация компьютера. У меня всего-то Келерон 800 и поэтому очень часто приходилось перезагружать компьютер, не справлялся с объемом информации. По квартире не могу сказать в целом, так как этот процесс длительный и вариантов было более 20. Больше времени занимает разработка проекта, а после создания первого проекта, с каждым проектом становится легче.

может быть, Вы мне скинете по почте макрос для раскладки плитки
Весит это не много и не трудно, но Вы не указали, какая у Вас версия ArCona. Так как макрос для каждой версии свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит ArCon Home 2. Но, как мне кажется, вне зависимости от версии все равно стоит попробовать :-)

А насчет сделать полегче линию на стене... Могу поделиться своими ощущениями :-) Мне кажется, что "много" декора получается из-за того что линия декора длинная. Ее, конечно, нельзя протянуть через всю стенку одной полоской декора, приходится эту линию утолщать и пр. и получается, что-то вроде диагонального веретена. Может быть, сделать эту линию более сложной? Что-то типа такого... (Схематично, конечно :-))

----------*

-----* **

--** *

*

Хм... Хотя все равно получается "веретено" только с дыркой посередине :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня стоит ArCon Home 2. Но, как мне кажется, вне зависимости от версии все равно стоит попробовать

Попробовать можно, но рисковать не надо.
Я Вам направил макрос для Home версии. Смотрите ящик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А насчет сделать полегче линию на стене...

Быстро набросала несколько изменений их можно посмотреть в отдельной папке cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×