Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

etologin

Однушка 30 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с расстановкой мебели.

Однушка 30.4 кв.м. Дом серии I-515/5Ш вариант D. Здесь можно посмотреть планировку такой квартиры в стандарте

Квартира приобретена с небольшой перепланировкой и ремонтом. Кухня увеличена за счет ванны. И дверь в коридоре помоему перенесена.

На данный момент примерно так post-73835-0-29853500-1331370695_thumb.jpg

Точных размеров пока нет, и не предвидится в ближайшие пару месяцев по определенным обстоятельствам. Но по ссылке в самом верху сообщения я думаю все примерно понятно по квадратуре...надеюсь..:)

Что нужно: в комнате большой шкаф-купе, телик,журнальный столик, думаю диван раскладной угловой т.к. для кровати и дивана вместе места нет.Ну еще бы неплохо какой нить столик для сидения за компом и наведения марафета для девушки, но я где т видел как это организованно в шкафу-купе, думаю над этим..

В общем хочется максимально функционально воспользоваться квадратными метрами и чтоб уютно было.

Подскажите как на ваш взгляд все лучше разместить, а то мой глаз уже "замылен".....)

Ну и все таки примерно по метрам комната 3 на 5, подчеркиваю, примерно. Надеюсь обладатели таких же квартир подскажут... И еще стена между кухней-коридором и комнатой из гипсокартона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много на форуме подобных квартир..

шкаф поставить по короткой стене у двери, диван взять не угловой, а обычный (угловой занимает слишком много ценного места + спать на дырках), вдоль окна сделать столик/столики/стеллаж в зависимости от потребностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря стока уже читаю форум, пока не наткнулся на похожую..буду искать..

эх... а так хотелось угловой, на не угловом же нормально не разлежишься перед теликом...

Любой угловой как спальное место будет хуже обычного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Любой угловой как спальное место будет хуже обычного?"

Из собственного опыта - спим на угловом 5 лет. Он из пены какой-то. Замечательно все. Дырок нету, стыки плотные. Зато место сожрал почти на пол комнаты. Если цена вопроса место - то лучше прямой, если удобство перед теликом....ну, сами понимаете, есть люди, кот. важно чтобы было красиво и правильно, а есть- кому удобно и комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, Dian0chka за схему, интересное решение)

Да, к сожалению сейчас смотрю на картинку и вижу, для углового вообще нет места.

И еще вопрос, бывают ли такие гладилки, симпатичные какие нить что ли, которые складывались бы к стене и раскладывались когда нужно, а то обычная стока места занимает, а каждый раз складывать ее и убирать в шкаф или балкон боюсь моя возлюбленная не станет, и эта ноша падет на меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай проставила размеры:

post-73764-0-73647400-1331391509_thumb.jpg

Гладильная доска, на мой взгляд, лучше мобильная. Удобнее. А убрать ее в шкаф не так уж и сложно....

Есть гладильные доски, встраиваемые в напольный шкаф кухонной мебели, но... я лично не представляю, как можно на кухне гладить белье....

post-73764-0-24192500-1331391820_thumb.jpg

Здесь есть интересное решение: тут и тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×