Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

doweritel

греющий кабель

Рекомендуемые сообщения

подскажите если ошибаюсь..,

мне при монтаже на обогрев пож. системы поставили "тёплый кабель" который всё время горячий . а я просил чтоб он включался только при падении температуры близкой к нулю ( читал что он работает от наружной температуры меняя собственное сопротивление) мне сказали что такого чтоб работал в диапазоне например : вкл. +5 - откл. +15 или вкл. 0 - откл. +15 не бывает ..

Можно ли обойтись кабелем с определёнными характеристиками без дополнительного программатора ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите если ошибаюсь..,

мне при монтаже на обогрев пож. системы поставили "тёплый кабель" который всё время горячий . а я просил чтоб он включался только при падении температуры близкой к нулю ( читал что он работает от наружной температуры меняя собственное сопротивление) мне сказали что такого чтоб работал в диапазоне например : вкл. +5 - откл. +15 или вкл. 0 - откл. +15 не бывает ..

Можно ли обойтись кабелем с определёнными характеристиками без дополнительного программатора ?

Похоже, что у Вас стоит саморегулирующийся нагревательный кабель.

Эффект саморегуляции заключается в том, что в зависимости от теплосъема он может потреблять больше или меньше электроэнергии, а не в том, что кабель сам включится и выключится при какой-либо температуре. Пока на кабеле есть напряжение он будет греться.

Ставьте однодиапазонный терморегулятор с выносным датчиком. Датчик на трубу, с противоположенной от кабеля стороны, выставляйте тепературу поддержания +5 и наслаждайтесь.

Кстати готовые комплекты для обогрева трубопроводов со встроенными термостатами, поддерживающие темературу +3 /+10 существуют у многих производителей (Wirt, Nelson, Hemsted). Но для вас уже не актуально, дешевле поставить терморегулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что у Вас стоит саморегулирующийся нагревательный кабель.

Эффект саморегуляции заключается в том, что в зависимости от теплосъема он может потреблять больше или меньше электроэнергии, а не в том, что кабель сам включится и выключится при какой-либо температуре.

Ермолов Андрей, покопайте глубже, интернет почитайте (с учетом условий, выставленных doweritel). Судя по вопросу, топикстартеру ликбез не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ермолов Андрей, покопайте глубже, интернет почитайте (с учетом условий, выставленных doweritel). Судя по вопросу, топикстартеру ликбез не нужен.

Не хотел бы развивать спор, но если уж Вы взялись цитировать, то вслед за преамбулой корректно было бы привести и остальную часть ответа.

Пока на кабеле есть напряжение он будет греться.

Ставьте однодиапазонный терморегулятор с выносным датчиком. Датчик на трубу, с противоположенной от кабеля стороны, выставляйте тепературу поддержания +5 и наслаждайтесь.

Кстати готовые комплекты для обогрева трубопроводов со встроенными термостатами, поддерживающие темературу +3 /+10 существуют у многих производителей (Wirt, Nelson, Hemsted). Но для вас уже не актуально, дешевле поставить терморегулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки всем, уже нашол заказал и датчик и термореле, а то пока отсудствовал за три месяца холодов кабелёк "жарил " как положенно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×