Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dilen2

нагрузка на перекрытие

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, хочу дома поставить аквариум весом в 1000кг+подиум 600кг. Перекрытие монолитное заливное толщ.200мм арматура 10А3 с шагом200мм(т.е кубы200х200х200). Sподиума, 0,64м2. Вопрос:выдержит ли перекрытие, не рухнет?не лопнет потолок? Если это превышение веса, то сколько можно сделать? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между столовой и гостинной, торцом к стене 40см, а от стены 1500 в направлении противоположной стены. Всего между стенами 3500. Если надо я могу на маил скинуть дизайн проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никуда он не денится! монолит идет из расчета чтоб мог выдержать 300кг на кв.см.

Вы не ошиблись?

300кг/кв.см это 3000000кг/кв.м, т.е. 3000 тонн/кв.м

Ничего не смущяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, хочу дома поставить аквариум весом в 1000кг+подиум 600кг. Перекрытие монолитное заливное толщ.200мм арматура 10А3 с шагом200мм(т.е кубы200х200х200). Sподиума, 0,64м2. Вопрос:выдержит ли перекрытие, не рухнет?не лопнет потолок? Если это превышение веса, то сколько можно сделать? Спасибо

Дай вам бог, чтобы весь стояк под вами не снес несущие перегородки как раз в том месте, где вы собираетесь ставить аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрытия для жилых помещений обычно имеют допустимую нагрузку

значительно меньше той, что образует Ваш аквариум.

Так что, я присоединяюсь к Soloma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под установку таких тяжеловесных концентрированных нагрузок ставят разгрузочные конструкции, увеличивающие площадь опоры и распределяющие нагрузку на бОльшую площадь, чтобы она вписалась в допустимые пределы.

Допустимую Вы можете узнать только лишь у проектантов, но никак не на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×