Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 912

Рекомендуемые сообщения

Да вы опупели что ль, такой краской плинтуса и потолки красить? :giri05005: У меня из этого магазина было всего 2 литра бирюзовой потому, что у Тикуриллы хорошей бирюзы не оказалось. И то в легкую на 100 кв. около 30 тыс. "украсила".

... :))))) потолки на самом деле не много составляют от общей суммы в 80 000. Допустим, Тиккурилла на потолок будет в 2 раза дешевле... экономия $ 200. Тоже деньги, конечно.... подумаю еще над потолками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glam, а Benjamin Moore хуже по качеству? Почему Душка его не рекомендовала? Там оттенков мульон...

biata, точно не могу сказать, почему Душка предпочла LG. С ее слов, эту краску - Little Green - еще не испортили локализацией производства и подделками. Насколько LG отличается по цене от того же BM, я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняем определение ремонта с "бюджетного" на "буржуйный".

А краска должна быть хорошей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняем определение ремонта с "бюджетного" на "буржуйный".

(криво ухмыляющийся смайл)

А краска должна быть хорошей!

.... продолжим: водка - холодной, трава - зеленой, зарплата - высокой... :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами всем делюсь... абсолютно всем :)))) Если вдруг найдете что-то, на чем я сэкономил, сразу мне скажите - а то я пока кроме уже упоминавшихся гаражной плитки и вентрешеток ничего припомить не могу :)))

Душка, чтобы я не слишком расстраивался ценой краски :)))) предложила мне вспомнить мою же идею оклеить все стены обоями :))))) и посчитать разницу между стоимостью краски и обоек.... думаю, какие обои взять для боле вдохновляющего пересчета: Cole & Son или Гомельской обойной фабрики :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, подсчеты вас не обрадуют... боюсь, даже при забугорных обоях. В принципе, краска выходит подороже, да и подготовка стен под нее тоже. НО! Может там поторговаться и вам сделают скидку? (типа крупный опт). Ну и все-таки дизайнерский ремонт должен (просто обязан) быть таковым, а не с обоями Гомельской фабрики. Получится классно и не избито, это 100%. Опять же, качество краски будет греть вам душу и даже кошелек, т.к. обойки имеют свойство рваться, засаливаться-грязниться и т.п.... А у вас хоп, протер тряпочкой и как новенькое. В общем, в дальней перспективе это хороший вариант. Будет что передавать по наследству :)

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не поздно думать об обойках? поскольку мне все встреченные ремонтеры говорили, что под поклейку обоек можно не вылизывать стены, что равно более дешевой подготовке поверхности, то экономия при переходе покраска-обои может оказаться...

свое дилетантское мнение скажу про разные по ценовому классу краски - вашей краски и бм не знаю, поскольку в нашей деревне нетути... посему дулакс, виваколор и пр не очень дорогие продукты... но я и к краске и к обойкам отношусь одинаково - это расходный материал, который требует замены... в однажды покрашенных/обобоенных стенах больше 3-4 лет нимагу, надоедает нафиг... потому и не пАрюсь... понятно, что и качество все равно играет роль...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла, что не шарю в буржуйских ремонтах, не понимаю, как можно вместо хороших подоконников 80 тыс на стены намазать, ушла завидовать молча ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×