Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 1978

Рекомендуемые сообщения

А по мне так нанимать риэлтора именно покупателю важнее - для полной проверки истории квартиры и ответственности за это по договору. Не важно где - в урюпинске или столице Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупатель всегда рискует в сделке больше, чем продавец... исходя из этого, если сам "не в теме" - лучше прибегнуть к помощи риэлтора/юриста...

Вот только ЧТО именно риэлтор/юрист могут сделать для покупателя, и какую они несут ответственность за результат - большой вопрос ... :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были коварными покупателями, вышли на квартиру через риэлтеров, посмотрели, потом нашли хозяев и купили напрямую. Потом через 2 месяца подскочили цены на квартиры, и риэлторы предлагали нам продать квартиру и разницу в цене поделить. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только ЧТО именно риэлтор/юрист могут сделать для покупателя, и какую они несут ответственность за результат - большой вопрос ... :))))))

Глэм , вы то как юрист должны понимать - НИКАКУЮ :))) Ничего они не проверяют ни по каким секретным базам и каналам .Спасение утопающего - дело рук самого утопающего .

Проверяют лишь наличие необходимых документов и справок в общем пакете или могут по вашей доверенности собрать их за вас . Если потом выяснится ,что документы были подделаны или справки липовые , никто отвечать за это не будет . Нотариус или юрист для проведения сделки и риэлтор для поиска нужного варианта две большие разницы ... но отвечать не будет никто, только покупатель своими деньгами :))) Никогда не нанимала риэлтора для покупки недвижимости... Возможно стоимость моей недвижимости пока слишком низкая ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта и стория как раз и демонстрирует "профессионализм" риэлтеров.... даже свои собственные интересы они не смогли защитить... чего уж там говорить о покупателе/продавце.... :))))

Мне они нужны только для одного - найти покупателя. Весь прочий сервис - проверку покупателя, договорную базу, расчеты, регистрацию перехода права собственности - я без проблем обеспечу....

Изменено пользователем Glam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были коварными покупателями, вышли на квартиру через риэлтеров, посмотрели, потом нашли хозяев и купили напрямую. Потом через 2 месяца подскочили цены на квартиры, и риэлторы предлагали нам продать квартиру и разницу в цене поделить. )))

Вот ты мне расскажи ... через риэлторов владельцев квартиры или своих , то есть нанимали себе риэлтора для поиска варианта ? Эта квартира от вас была спрятана ? Её не выставляли открыто на продажу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ответственности за это по договору. Не важно где - в урюпинске или столице Разве нет?

Какой ... какой ответственности ? ))) Где вы видели такие договора ? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ... какой ответственности ? ))) Где вы видели такие договора ? :)))

Договоры, предусматривающе ответственность риэлторов при определенных последствиях я, предположим, видел. Причем подписанные сторонами. А вот случаи, чтобы риэлторы по суду возместили клиенту убытки от сделки, признанной судом недействительной, мне неизвестны. Это не значит, что таких случаев нет... :))))))

Изменено пользователем Glam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договоры, предусматривающе ответственность риэлторов при определенных последствиях я, предположим, видел. Причем подписанные сторонами. А вот случаи, чтобы риэлторы по суду возместили клиенту убытки от сделки, признанной судом недействительной, мне неизвестны. Это не значит, что таких случаев нет... :))))))

То есть если по суду сделка опротестовывалась и признавалась недействительность договора , они обещали продавцу вернуть полную стоимость ... а я не верила раньше в ангелов ... а они оказывается есть :))) И сколько эти риэлторы брали за страховку от невыезда ... за свои услуги ... ещё больше , чем обыкновенные ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×