Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 3480

Рекомендуемые сообщения

вот ведь и до вас докатилась эта зараза :( раньше только у нас тут в Сибири рассадник был... мы поэтому очень бдительны...

по крайней мере на даче надо постараться всю сухую траву сгрести-сжечь... брызгаться против клеща и осматриваться... с собаками сложнее, там много ли надо.... Вообще, противоклещевые ошейники есть + для собак жидкости... нам знакомый дал немного такого средства побрызгать картошку от колорадского жука - жук исчез и не появлялся. Т.е. действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галя, не знаю, как у вас в сибири... а у нас в старые времена обрабатывали много терииторий по результатам мониторинга сезонного, знакомая мониторингом занималась, ездили они в экспедиции клещей ловить и считать... но лет 20 последних никто этим не занимается... насколько "зеленые" правы в опасениях относительно таких обработок, не знаю... знаю только, что теперь и в городах полно клещей стало, чего раньше не было... возможно, конечно, отсутствие клещей в городе и не обработками обусловлено было, просто какой-то природный цикл сейчас такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную, Леонид... Бедная малышка, так жаль.

 

 

Вторую обязательно обработайте!!! Клещи у нас свирепствуют - год от года все сильнее...  Я своим даю таблетки Бравекто - пока, ттт, все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×