Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 2094

Рекомендуемые сообщения

Точнее, если оперировать терминами, название темы как раз другое, не туда Иран смотрела... Тема про мозгЪ... сломанный... (как явствует из начала темы - в процессе дизайна, однако!) Так что связь с дизайном непосредственная.

Дизайн интерьера - это ветка данного форума, где и обитает тема про мозгЪ...

И вообще, все хорошо. Кого не устраивает - пролистывают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в фигурном, я в жизненном катании:

:))))))))))))))))))))

ну и пару копеек к вышесказанному нашим замечательным хозяином темы и просто юристом Глэмом:

я не только ЗА правовое государство,но и за соразмерность наказания содеянному

Спасибо, Масик! Я специально не углублялся в детали, т.к. хорошо знаю, кто там кроется :))))))

к сожалению мы живем в обществе,недалеко ушедшему от родо-племенного

или пришедшего к нему по спирали времени)))

Из всех многочисленных теорий происхождения государства и права на меня самое сильное влияние оказала теория Джорджа Тарраса, профессора Гарварда, сформулированная им в 40-е годы прошлого века кратко и доступно даже для не-юристов: государство и право появились тогда, когда каменные топоры одного племени оказались больше каменных топоров другого племени. Видимо, эта теория у нас в крови... на генном уровне....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а если политкорректное исправление преступников, то совсем другая оперетта...

Мариша, забудьте этот жанр.... какое исправление, о чем вы?... Система не предназначена для исправления.... и для меня большой (или больной) вопрос, возможно ли исправление в принципе.... Хвала тем, кто попал в эту мельницу случайно и не сломался, остался человеком.

Но вот те, кто попал по делу.... Знаю, есть исключения, которые "На свободу - с чистой совестью", но, насколько я могу судить, их число - за пределами статистической погрешности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нормальный посёлок и хороший автобус к нему я услышала ... Попыталась представить себя в этот момент на месте матери Ходорковского - Марии Филипповны ...

Я же пошутила про автобус:)))

Дорог там нет... лет 20 уже...

в этом поселке мне больше жаль людей, которые там живут. в этих 5 хрущевках, которые окружают зону...

примерно 20 км от большой деревни...

Ничего нет...

В советское время было ЛТП...

жесть короче.

Вы слышали что сказали товарищи гринписовцы , выпущенные на днях? Как они там могут работать 24 часа... вот что их удивило:(...

Мы сидели в обустроенных камерах (это как же они обустроены в крестах?)... а они бедные в своих жутких кабинетах и коридорах......

Ужас короче:(((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай за него:)))

Нормальная там деревня и условия нормальные:))))

Оксан, не знаю, какие у него сейчас условия, информации мало...дай бог, чтобы были нормальные, насколько, конечно, это возможно в нашей стране..Но до этого "нормального" допустили, чтобы его порезал уголовник с сапожным ножом. (((

Сколько уже можно издеваться над человеком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу дочь насиловали? Вашего сына убивали? Я искренне считаю, что суд Линча идет не из неверия в правовую систему, а изнутри человека, из его реакции на тот ужас, что случился с его близкими, потому что дать в морду тому, кто обидел твоего близкого, имхо, естественное желание.

Толерантное сочувствие ко всем преступникам мира и размышления о том, что теоретически мы не по-человечески относимся к другим людям, и кто мы такие, чтоб судить, и организация условий, соответствующих степени нашей человечности, а может и вовсе они все невиновны... Это хорошо в общем и обезличенно. Мне интересно, насколько велико количество людей, которые так же рассуждают о том единственном, конкретном, кто убил их ребенка, родителя, супруга.

Кло, чувства людей, которых постигло такое горе, конечно, понятны. О чем тут говорить..Но государство не может руководствоваться эмоциями.

Немножко сбывает с толку слово "толерантное" , но если под этим подразумевается нормальная пенитенциарная система, то я за такую "толерантность". Это во благо самому обществу, как это не покажется странным. В тех системах наказания, где нет нормальных социальных условий для заключенных, где система ломает человека, издевается, пытает, то ничего удивительного, что из мест заключения обычный карманник выходит матерым уголовником, а мальчишка, который отступился на чем-то незначительном - озлобленным и обиженным на весь свет. Ведь после освобождения эти люди не улетают куда-то на луну, а возвращаются обратно к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже полит технологии пошли и пиар, до правды не всегда можно докопаться.

Ходорковского держат в назидание: нечего быть таким умным и лезть во власть, у вас есть деньги сидите тихо, не высовывайтесь, у власти своя песочница. А Ходорковский долго будет сидеть, пока Россию, например, в Евросоюз не позовут, а к тому времени Евросоюз может развалится. Или под шумок выпустят на какую-нибудь годовщину правления Путина, и 3 вариант с какой-нибудь новой амнистией, что представляется маловероятным.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×