Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivfdsv

Прошу совет по выбору квартиры.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

В ближайшую неделю предстоит выбор квартиры из двух представленных ниже. Квартиры практически одинаковые отличие в деталях.

Прошу Вашей помощи в выборе, ориентируясь на более интересный дизайн и возможности планировки/перепланировки.

Квартира выбирается в расчете на молодую пару, с дальнейшими планами на ребенка.

Заранее благодарю за помощь.

Первый вариант:

post-73708-0-88469100-1331035838_thumb.jpgpost-73708-0-74050300-1331035925_thumb.jpg

Второй вариант:

post-73708-0-27415500-1331035822_thumb.jpgpost-73708-0-85201900-1331035936_thumb.jpg

Общий вид дома, первый вариант - квартира №11, второй вариант - квартира №19

post-73708-0-78434100-1331036647_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать... Они почти не отличаются друг от друга. Второй вроде лучше. Отсутствие угла в гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе детали - 7 кв.м! Берите бОльшую, если финансы позволяют. Ну и ориентацию учитывайте, какие у Вас предпочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант. В нем больше метраж, изолированная прихожая (!!!!). В первом замучаетесь этот бестолковый выступ обыгрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла первую. Сами по себе квадратные метры - ни о чем, без удачной планировки это выброшенные деньи. Оплачивать в однокомнатной квартире дополнительные 7 м., из которых 5 м. в прихожей, я бы не стала. Причем, и с точки зрения функциональности мне первая квартира нравится больше: в прихожей во всю стену просто просится шкаф-купе (в отличие от второй квартиры), и комнату с нишей можно более удачно зонировать - нишу обыграть либо как спальное место, либо как уголок для ребенка. Квадратную комнату (во втором варианте) на зоны разделить сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попытайтесь ешё сориентироваться на район, этаж, соседей, подъезд к дому. Параметры тоже не мало важные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вторую. Сама сейчас живу в квартире без изолированной прихожей, поверьте, это очень неудобно. Да и вообще вторая нравится больше и метражом и планировкой. Вы как планируете - из кухни сделать спальню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще обратила внимание на какую сторону света выходят окна. Не люблю окна выходящие на север.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×