Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irishko

Гнездышко для молодой семьи:) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Где гостей на ночь размещать дело хозяйское, если раз в год бабушка издалека это одно, если раз в неделю - это другой разговор. Это тоже нужно просчитать. В моем окружении есть пара бабушек, которые не в жисть не останутся на ночь в гостях, где их же внук младенец обитает..

Вы пишите про сушку для белья в комнате - это странное решение, имея 2 с/у в квартире, один из которых собираетесь увеличивать до 5ти метров. Советую рассмотреть стиралку + сушку.

Выкладывайте свои идеи-прорисовки и по с\у тоже. И пусть вас не тревожит "пустой угол", это пока преждевременные тревоги.

Про сушку это для примера написала, главная идея детская, это был ответ на замечание, как использовать комнату пока ребенок маленький:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая квартира, но с несущей между гостиной и спальней, так вот я ни в коем случае не жалею что мы перенесли кухню в коридор и сделали кухню гостиную, что позволило получить две отдельные комнаты. Единственное о чем могу жалеть, это что не сделала как на приложенной картинке. Но в нашем случае это требовало существенных затрат.

Немного не такая, у нас дверь входная по центру, да и честно сказать не приемлю варианты кухня в коридоре.. как-то негигиенично что ли, да и запахи во всей квартире. И потом как проходить в санузел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но у меня кухня не в коридоре и запахов нет. А варианты с дверью по середине я видела и с переносом кухни. Санузел у Вас при входе, а это ванная и в нее из спальни попадают, приват зона так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но у меня кухня не в коридоре и запахов нет. А варианты с дверью по середине я видела и с переносом кухни. Санузел у Вас при входе, а это ванная и в нее из спальни попадают, приват зона так сказать.

Я согласна с приватной зоной ванной из спальни, только в одном случае, если второй санузел достаточно вместителен для размещения в нем хотя бы душевой кабинки, как у Вас в планировке к примеру. В моем случае гостевой санузел при входе ограничен с двух сторон вентшахтами (кто проектирует так вентиляцию ума не приложу), поэтому в него кроме раковины и унитаза ничего не влезет. Если делать вход в ванную из спальни, как ребенок будет в ванную попадать? Через родительскую спальню? Тут на форуме уже описывали такую планировку, кто-то писал, что даже в комнате влажность повышается от такой перепланировки. На счет влажности ничего не скажу..это спорный момент конечно. Только из этих соображений делать ванную приват-зоной спальни не вижу целесообразным, тем более что в ней размещается и стиральная машинка, таскать белье через спальню как-то неудобно. Минусы предложенной Вами планировки для меня также в сокращении мест для хранения.. От коридора остается маленький закуток, где развернуться то негде, не говоря о размещении там полноценного шкафа купе. А андресоли мне очень нужны, поскольку мы с мужем любители походов с палатками, горных лыж и прочего активного отдыха:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×