Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexII

Установка кондиционера на балконе - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Здесь говориться о креплении с помошью сквозных шпилек т.е. основная нагрузка идет на несущую стену исключая порчи фасада, такой способ есть но...

автор в начале написал что на фасад вешать исключенно(соответственно из соображений этетики). По моему опыту в таких ситуация всегда должно быть приспособленное место: либо технический(общий)балкон, либо на вашем балконе должны быть предусмотрены створки или их монтаж, для выброса горячего воздуха из кондиционера прямиком на улицу. В случае отсутствия..я бы не советовал установку кондиционера-на балкон не возмжно будет выйти И самое главное наружный блок будет задыхаться-перегреваться..сократиться срок службы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют системы вентиляции (в т.ч. с кондиционированием) без наружных блоков. Может, Вам такую систему рассмотреть?

ParmAir_Iiwari_RUS.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puustelli, а можно поподробнее о том, как работают данные аппараты? Как я поняла, устанавливается в одно место, и делается разводка по всей квартире. При этом для поступления свежего воздуха и выброса отработанного необходимы два отверстия из квартиры на улицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puustelli, а можно поподробнее о том, как работают данные аппараты? Как я поняла, устанавливается в одно место, и делается разводка по всей квартире. При этом для поступления свежего воздуха и выброса отработанного необходимы два отверстия из квартиры на улицу?

да, всё правильно. Можно почитать что-то здесь:

SunAir_Classic_RUS.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Интересно, какой уровень цен на такие установки? Что-то в Москве они не очень хорошо представлены, или я не очень хорошо искала :) Вы возите их из Финляндии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вашем балконе должны быть предусмотрены створки или их монтаж, для выброса горячего воздуха из кондиционера прямиком на улицу. В случае отсутствия..я бы не советовал установку кондиционера-на балкон не возмжно будет выйти И самое главное наружный блок будет задыхаться-перегреваться..сократиться срок службы..

Я о такой открытой нише и говорил. А откуда свдения о перегреве наружного блока установленного на балконе? Я на форумах узнал о том что довольно многие ставят именно на балкон наружный блок. И из этого большого количества - только один человек описал перегрев, от того что наружный блок был банально закрыт на лоджии (как в аквариуме), т.е. он не обеспечил доступ внешней атмосфере для блока. Больше никто столь по-дурацки не подходил к вопросу. Незря-же говорят - "Сдуру можно * сломать". Всё-ж голову-то иногда включать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Интересно, какой уровень цен на такие установки? Что-то в Москве они не очень хорошо представлены, или я не очень хорошо искала :) Вы возите их из Финляндии?

Да, мы возим их из Финляндии. На сайте производителя - наш адрес и телефон (www.airwise.fi).

В Москве тоже кто-то есть, работающий с этими установками, но на непостоянной основе...

Цены очень разные, зависят от производительности, от системы управления, от функций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подскажите, пожалуйста, какая модель оптимальная для квартиры 100 кв.м. Из функций интересны охлаждение помещений летом + круглогодичный приток свежего воздуха с фильтрацией пыли. Система управления- не знаю какая, я так поняла, некоторые аппараты работают на подогрев от электричества, другие задействуют воду. Как бы подогрев помещений вообще не интересен, поэтому самое простое, что возможно.

И можно ли использовать воздухоразводящие каналы не фирменные, а отечественные? Подходят ли они по показателям и разъемам? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подскажите, пожалуйста, какая модель оптимальная для квартиры 100 кв.м. Из функций интересны охлаждение помещений летом + круглогодичный приток свежего воздуха с фильтрацией пыли. Система управления- не знаю какая, я так поняла, некоторые аппараты работают на подогрев от электричества, другие задействуют воду. Как бы подогрев помещений вообще не интересен, поэтому самое простое, что возможно.

И можно ли использовать воздухоразводящие каналы не фирменные, а отечественные? Подходят ли они по показателям и разъемам? Спасибо!

С охлаждением модель Sunair-600. Достаточно прогрессивная. Разводку по помещениям вполне можно делать отечественными каналами. Есть варианты по подогреву и водяные и электрические. Эта функция важна, особенно зимой. Иначе к Вам пойдёт холодный (даже морозный) воздух. Основное отличие - системы управления: SMART (полностью электронная) или обычное, с пультом. Цена самого простого такого агрегата ~ 6000 Euro.

Правда, этот агрегат расчитан на помещения гораздо большего объёма, но и в 100 м будет замечательно работать.

ИНСТРУКЦИЯ ПО МОНТАЖУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ SA-600 CO RU_600 CO CL .pdf

Технология Sunair Smart.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×