Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

inga666

Хочется оригинальную двушку, если возможно трешку.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

[*]Если вы ставите стену между спальней и новой кухней, хоть как её назовите - это увеличение кухни за счёт жилого помещения!

абсолютно законно

в случае проблем делается в 2 этапа- сначала присоединяют

потом отделяют

post-19233-0-09586600-1331046691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если ширина коридора позволяет ( не меньше 1.4м

на туалет 80 см хватает)

то кухню лучше перенести

не люблю я эти темные холлы

самообман

post-19233-0-28482700-1331047645_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж лучше вариант с первой страницы там вход в комнату не через кухонную часть.

а еще в ниткином варианте можно этот санузел с унитазом прикрепить к спальне размещенной на месте бывшей кухни, а между входной дверью и данныс санузлом сделать глухую стенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно не нашла ответа на свой вопрос(увеличение кухни-столовой за счет жилой зоны). А вот ваша планировка получается незаконной, тк кухня-ниша в гостиной у вас точно получается никак не больше 6 метров: ..кухни — 8 м2; кухонной зоны в кухне — столовой — 6 м2... Вот у Апятки получается 6 метров..

Мамочки, 6 метров! А я и не знала такой нормы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока остановились на варианте Apyatka, варинат ket-i-a, тоже очень нравится, но не можем сооброзить как слив делать и вытяжку тянуть, или мастера знают как?, или где почитать про это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока остановились на варианте Apyatka, варинат ket-i-a, тоже очень нравится, но не можем сооброзить как слив делать и вытяжку тянуть, или мастера знают как?, или где почитать про это?

У нас на форуме есть тема, где можно задать технические вопросы.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35505&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что у нас в стране мы платим деньги за всё то же жилое пространство, а не за общий метраж квартиры. Вы в квиточек то свой на оплату посмотрите, какой метраж у вас стоит в п.1, тот что общий или жилой? Вам всё сразу станет ясно.

Не понимаю, в какой стране вы платите за жилое пространство, а в у нас в России как раз оплата идет от общей площади. И при оплате содержания жилья и при оплате отопления - согласно жилищному кодексу. Я была бы рада платить почти в два раза меньше - только за жилую - но увы...

При покупке квартиры у застройщика аналогично, за небольшим исключением - застройщик в цену, как правило, еще и площадь лоджий и балконов включает.

а по поводу что нельзя уменьшить жилую комнату, это я впервые слышу, где это написано? дайте мне ссылку на этот закон..

Прямого запрета нет, насколько я знаю. По крайней мере точно знаю, что увеличение холла(коридора) за счет комнаты - согласуемо. А вот увеличение санузла за счет жилой комнаты - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет расширения кухни.

Есть закон, который гласит, что кухню нельзя располагать над жилыми помещениями.

Никто не будет спорить?)

А если мы кухню рассширяем, то наша кухня (пусть даже меньшей частью) находится над жилой комнатой соседей.

А это низзя)

Права Нитка, если объединить кухню и комнату, то будет кухня-гостиная, в которой собственно кухня должна быть над нежилой площадью соседей. (соседи снизу, кстати, тоже ремонт делают, иногда полезно узнать что они делают и как, может половина проблем и отвалится).

Так вот когда от этой новой кухни-гостиной отделить спаленку, то кухня гостиная просто уменьшается по площади, но не становится кухней. То есть, чтобы расширить кухню безболезненно, ее нужно сначала объединить с комнатой, а потом отделить новую комнату от кухни-гостиной.

Это долго и геморройно.

Но возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямого запрета нет, насколько я знаю. По крайней мере точно знаю, что увеличение холла(коридора) за счет комнаты - согласуемо. А вот увеличение санузла за счет жилой комнаты - нет.

По-поводу уменьшения жилой площади.

Нет такого запрета. Но банки, выдающие ипотеку, против уменьшения жилой площади, как фактора возможного снижения рыночной стоимости квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×