Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

protivoza

Однушка 43 кв.м в кирпичном доме - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

:help:

Так вот и разговариваю сама с собой уже который день....и ночь))))).....Где же долгожданные комменты? Где же плюсики/минусики под вариантами планировок? Ээх! :unknw::sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас богатая фантазия :)

Мне кажется, ваш первый вариант очень интересен, но менее жизнеспособен - бОльшая часть квартиры, в том числе детская, получаются очень темными, в Г-образных помещениях свет углы не огибает :)

Если уж очень хочется городить квартиру на комнатки - второй вариант лучше..

Но так ли вам необходима детская уже сейчас? может быть, она понадобится лет через пять только, а к тому времени - мало ли что изменится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас богатая фантазия :)

Мне кажется, ваш первый вариант очень интересен, но менее жизнеспособен - бОльшая часть квартиры, в том числе детская, получаются очень темными, в Г-образных помещениях свет углы не огибает :)

Если уж очень хочется городить квартиру на комнатки - второй вариант лучше..

Но так ли вам необходима детская уже сейчас? может быть, она понадобится лет через пять только, а к тому времени - мало ли что изменится...

Milisenta,спасибо,что заглянули.)Вы конечно во многом правы.Действительно,дальняя часть квартиры совсем темная получается.Но.Как показывает практика,домой мы приходим,когда солнце уже зашло.....вечером у телевизора обычно без естественного освещения сидим(потому что уже поздно к тому времени).Наверно,главное проснуться с лучами солнца.....

А еще планирую использовать довольно много зеркал,в том числе в детской(чтобы расширить и высветлить помещение).Думала про стекло(витражи) в верхней части стен/ Minimi тоже предлагала такой выход/.Во втором варианте(кстати он бы изначальным) мне не нравится то, что детская выходит прямо на кухню, все время нужно будет ходить мимо обеденного стола, да и света в дальней половине квартиры не намного больше,чем в первом варианте.

К вопросу "Но так ли вам необходима детская уже сейчас? может быть, она понадобится лет через пять только, а к тому времени - мало ли что изменится...К сожалению или к счастью,квартиру мы взяли в ипотеку на 15 лет! :mega_shok: Не думаю,что что-то сильно изменится.По-этому и хочу предусмотреть всё заранее.

Спасибо Вам за ответ.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго не отвечала - не было возможности. но это ужас-ужас.. тут уже вам будет некомфортно жить в ткаих условиях.. а с учетом написанного вами на первой странице - что хотелось бы минимальных изменений - последние проекты в данные рамки ну никак не укладываются..

что видно из планировки - возможность утепления лоджии и использование ее как части комнаты. и думаю что большую часть стен что вы напланировали лучше убрать.

у меня вышел такой вот вариант -

post-67646-0-21529300-1333223183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×