Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

protivoza

Однушка 43 кв.м в кирпичном доме - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Не. Не безумная. Тем более если верхнюю часть стен сделать прозрачной.

Зеркало на стене санузла в прихожей - необязательно, можно шкаф с зеркальными дверками в прихожей поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Не безумная. Тем более если верхнюю часть стен сделать прозрачной.

Зеркало на стене санузла в прихожей - необязательно, можно шкаф с зеркальными дверками в прихожей поставить

ОООоо!!!Спасибо за ответ,Minimi.Видимо таких однушек полно на форуме, и она оказалась очень банальной для обсуждения!!))) :fund02047: Вам спасибо.

На счет зеркала в прихожей....во-первых не хочется входить "носом" в зеркало(в темноте самого себя испугаться можно :fund02025: ); а во-вторых я подумала,что так можно визуально расширить длину шкафа.Очень уж он маленьким там получается.

А еще меня очень волнует вопрос согласования этой перепланировки. Меня "терзают смутные сомнения",что ее возможно узаконить.Помогите,пожалуйста, разобраться.Может детскую кабинетом обозвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно кабинетом, можно гардеробной. А вашу гостиную - прихожей.

Вы на эскизе будете рисовать только красной ручкой новые стены, а не размещение мебели.

Как я в вашей теме уже раньше комментировала - проблема может оказаться в размере жилой комнаты. Но это надо вам уточнить на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно кабинетом, можно гардеробной. А вашу гостиную - прихожей.

Вы на эскизе будете рисовать только красной ручкой новые стены, а не размещение мебели.

Как я в вашей теме уже раньше комментировала - проблема может оказаться в размере жилой комнаты. Но это надо вам уточнить на месте

Ээх! Посчитала...ну никак 14 кв.м. не получается в спальне.(((только 10.(((( Будем думать .

А! Вот еще вопрос по этой планировке - Я получаю освещенное помещение(детская/кабинет) за счет новой стены между балконной дверью и окном кухни.Я у кого-то на форуме видела такой вариант.Насколько это реально!?И сложно ли технически реализовать?

post-72468-0-29534600-1332625919_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ, СНиП 2.08.01-89*

2.4.* Площадь гостиной (общей комнаты) в однокомнатной квартире должна быть не менее 14 м2.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера в проектной организации.Пришла к ним со своими "мыслями" по поводу перепланировки)))Не скрою,смотрели на меня ,как на буйно помешанную. :crazy: ))))Но на данном этапе мой вариант не противоречит закону(так мне сказали).Это,конечно,радует.....но всё еще так "по воде вилами писано"!!!Квартира куплена в ипотеку,так что предстоит еще то веселье!))Нужно получить согласие банка,а банк в свою очередь сначала просит согласованный с проектной организацией и с застройщиком план перепланировки....Замкнутый круг получается.(Будем добиваться.

В общем,уважаемые гении перепланировки!!!Прошу у вас помощи.Мне нужна конструктивная критика,а то может быть я уже потеряла чувство реальности!? :giri05025: Наворочу коморок в своей однушке.....

post-72468-0-22683100-1332882018_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я планирую показывать для согласования. Получается жилая комната заковыристой формы(примерно 14-15м.кв.) ; кухня (не менее заковыристая) - 7,5 м.кв.; огромный холл/прихожка.Санузел и все коммуникации остаются на месте.

Кстати на счет кухни....есть ли нормы по минимальному размеру кухни в однокомнатной квартире.

post-72468-0-44711000-1332882847_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходим....критикуем...высказываем свое мнение!!! Ну пожалуйста!!!! :help: Нужно решить на этой неделе.Очень нужны советы и критика.Не хочется наделать ошибок,всё-таки опыта в этом деле совсем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите,пожалуйста,определиться в выборе варианта перепланировки.Срочно нужно решить....строители уже подбираются к нашему 4-му этажу.((Боюсь,можем не успеть.

post-72468-0-10455600-1333010654_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×