Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

protivoza

Однушка 43 кв.м в кирпичном доме - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мне както неудобно просить их сканировать план БТИ для меня))). А перепланировка обычная, даже минимальная: перенесли стену между кухней и гостиной в сторону гостиной, в уменьшенной гостиной сделали спальню, а в кухе - кухню-гостиную..

Узнайте тип дома, найти планировку на просторах ин-та не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще пару вариантов.Покритикуйте,пожалуйста.Можно ли так делить кухню пополам,если плита электрическая?

квартира3.pdf

квартира2 .pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На просторах инета нашла такой ответ на мой вопрос:

Возможно ли получение согласования на увеличение площади кухни за счет переноса не несущей перегородки, смежной с гостиной комнатой на 0,6 м. Плита - электрическая.

- возможно, но не в каждом округе.

Площадь кухни при этом увеличится не более, чем 25 %. Кухня переименовывается в кухню-столовую. Именно зона "столовой" будет частично располагаться над гостиной комнатой ниже расположенной квартиры (0,6 х 3,6 м).

- опять же, зависит от округа

Ширина гостиной комнаты после переноса перегородки составит 3,8 м. Нигде не нашла ответа, почему нельзя увеличить площадь кухни за счет уменьшения площади смежной жилой комнаты. Вот просто снести перегородку, объединив кухню-гостиную - можно.

- найти такую информацию нельзя, ее нет. Каждая жилищная инспекция трактует по своему.

Исходя из этого, ключевой момент в данной перепланировке - это в каком округе расположена квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На просторах инета нашла такой ответ на мой вопрос:

Возможно ли получение согласования на увеличение площади кухни за счет переноса не несущей перегородки, смежной с гостиной комнатой на 0,6 м. Плита - электрическая.

- возможно, но не в каждом округе.

Площадь кухни при этом увеличится не более, чем 25 %. Кухня переименовывается в кухню-столовую. Именно зона "столовой" будет частично располагаться над гостиной комнатой ниже расположенной квартиры (0,6 х 3,6 м).

- опять же, зависит от округа

Ширина гостиной комнаты после переноса перегородки составит 3,8 м. Нигде не нашла ответа, почему нельзя увеличить площадь кухни за счет уменьшения площади смежной жилой комнаты. Вот просто снести перегородку, объединив кухню-гостиную - можно.

- найти такую информацию нельзя, ее нет. Каждая жилищная инспекция трактует по своему.

Исходя из этого, ключевой момент в данной перепланировке - это в каком округе расположена квартира.

Извините,пожалуйста.А что значит "...в каком округе расположена квартира..."? Наверное здесь речь о Москве.Моя квартира будет построена в городе Старый Оскол Белгородской области.Слышала,что в Москве с перепланировками с недавних пор стало проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,пожалуйста.А что значит "...в каком округе расположена квартира..."? Наверное здесь речь о Москве.Моя квартира будет построена в городе Старый Оскол Белгородской области.Слышала,что в Москве с перепланировками с недавних пор стало проще.

да, наверное, это о Москве.

Ваши последние планировки не законны и малопригодны для жизни - гостиная и кухня без естественного освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, наверное, это о Москве.

Ваши последние планировки не законны и малопригодны для жизни - гостиная и кухня без естественного освещения.

А если там раздвижные перегородки сделать со стеклом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На просторах инета нашла такой ответ на мой вопрос:

Возможно ли получение согласования на увеличение площади кухни за счет переноса не несущей перегородки, смежной с гостиной комнатой на 0,6 м. Плита - электрическая.

- возможно, но не в каждом округе.

Площадь кухни при этом увеличится не более, чем 25 %. Кухня переименовывается в кухню-столовую. Именно зона "столовой" будет частично располагаться над гостиной комнатой ниже расположенной квартиры (0,6 х 3,6 м).

- опять же, зависит от округа

Ширина гостиной комнаты после переноса перегородки составит 3,8 м. Нигде не нашла ответа, почему нельзя увеличить площадь кухни за счет уменьшения площади смежной жилой комнаты. Вот просто снести перегородку, объединив кухню-гостиную - можно.

- найти такую информацию нельзя, ее нет. Каждая жилищная инспекция трактует по своему.

Исходя из этого, ключевой момент в данной перепланировке - это в каком округе расположена квартира.

Это просто шаманство какое то :) а не работа с заоном. Возможно тот кто брал интервью не разобрался, или тот кто давал интервью не профессионал....

Думаю, не по своему трактует инспекция, а скорее всего исходя из метража комнат. По СНиПом что получается - из одну шелк можно делать квартиры студии, можно объединять кухни с комнатами в кухни- гостиные. Но в тоже время в тех же снипах есть нормы по площади комнат - общая жилая комната порядка 14 -16 квадратов, вторая комната не меньше 9 квадратов и тп. Т. Е получается в случае с той же однушкой - студию из нее сделать можно, а перенести стенку в случае если после переноса комната будет меньше 14 метров - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×