Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

protivoza

Однушка 43 кв.м в кирпичном доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Привет, меня зовут Канат, я дизайнер. Помню делал интерьер двушки в кирпичном доме, планировка точно такая же, но без одной комнаты.

Вот хотел выложить мои 3D рисунки по этой квартирке.

post-73709-0-73453800-1331034581_thumb.jpg

post-73709-0-67479300-1331034594_thumb.jpg

post-73709-0-67294800-1331034609_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну снова на те же грабли. Почитайте, пожалуйста, тему "ИЗБРАННОЕ". Вы в каждой теме пытаетесь увеличить кухню за счёт жилой комнаты. Это не законно!!!!!!! Тогда уж спрашивайте, хотят ли потом люди всё узаконить и получить свидетельство о собственности на свою квартиру ли будут жить так, пока не переделают всё обратно.

В нашем доме, на 3 этаже, в такой же квартире как у меня, как раз присоединили балкон к кухне(причём ещё можно поспорить, у нас угловая квартира и балкон можно признать лоджией) и увеличили за счёт комнаты. Уже 4 года люди живут без документов на собственность и получить их не смогут, пока всё не переделают(им уже выдали соответствующее распоряжение об этом). А я увеличила комнату за счёт коридора и установила туда кухню, а на месте кухни сделала спальню(при согласовании был кабинет). Живём и наслаждаемся и документы я получила сразу же.

ket-i-a,Спасибо,что откликнулись.Спасибо за ответ.Действительно,нам бы обойтись без сложных согласований.По-этому в своем варианте(см.выше)я внесла небольшие изменения - всего лишь делаю широкий проем в стене между кухней и комнатой.Кстати,не является ли это увеличение кухни за счет жилой площади?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну снова на те же грабли. Почитайте, пожалуйста, тему "ИЗБРАННОЕ". Вы в каждой теме пытаетесь увеличить кухню за счёт жилой комнаты. Это не законно!!!!!!! Тогда уж спрашивайте, хотят ли потом люди всё узаконить и получить свидетельство о собственности на свою квартиру ли будут жить так, пока не переделают всё обратно.

прочитала, но не нашла там ответа на данный вопрос. Мои друзья увеличили себе так кухню, согласовали без проблем (2-ком.квартира, плита электро, Моск.обл.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, меня зовут Канат, я дизайнер. Помню делал интерьер двушки в кирпичном доме, планировка точно такая же, но без одной комнаты.

Вот хотел выложить мои 3D рисунки по этой квартирке.

Канат,спасибо.В нашем доме,я надеюсь,телевизор не будет центром композиции.Я даже готова им пожертвовать в пользу детской или рабочего места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала, но не нашла там ответа на данный вопрос. Мои друзья увеличили себе так кухню, согласовали без проблем (2-ком.квартира, плита электро, Моск.обл.)

Покажите! В новостройке увеличили, до получения документов о собственности??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ket-i-a,Спасибо,что откликнулись.Спасибо за ответ.Действительно,нам бы обойтись без сложных согласований.По-этому в своем варианте(см.выше)я внесла небольшие изменения - всего лишь делаю широкий проем в стене между кухней и комнатой.Кстати,не является ли это увеличение кухни за счет жилой площади?

Для вас это хороший вариант, вы сами всё придумали отлично. Так и не поняла сколько у вас получилась ширина проёма?

Я точно не помню максимальную величину проёма, но точно знаю, что 120 можно, надо почитать.

Так как вы рисуете можно, вы только найдите, вот эту максимальную величину и смело делайте проём. Главное чтоб там ещё не оказалась несущая колонна, на углу комныт и кухни, как у нас любят сделать, чтоб совсем легко не было при перепланировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вас это хороший вариант, вы сами всё придумали отлично. Так и не поняла сколько у вас получилась ширина проёма?

Я точно не помню максимальную величину проёма, но точно знаю, что 120 можно, надо почитать.

Так как вы рисуете можно, вы только найдите, вот эту максимальную величину и смело делайте проём. Главное чтоб там ещё не оказалась несущая колонна, на углу комныт и кухни, как у нас любят сделать, чтоб совсем легко не было при перепланировке.

Вы меня радуете.Спасибо Вам.Проем примерно 1900мм.А колонн там не должно быть вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите! В новостройке увеличили, до получения документов о собственности??

Как показать? :fund02025: это в г.Павловский Посад,дом новый, согласовывали в БТИ, те с документами собственности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показать? :fund02025: это в г.Павловский Посад,дом новый, согласовывали в БТИ, те с документами собственности..

нда :mega_shok:

А как все тут показывают?......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда :mega_shok:

А как все тут показывают?......

мне както неудобно просить их сканировать план БТИ для меня))). А перепланировка обычная, даже минимальная: перенесли стену между кухней и гостиной в сторону гостиной, в уменьшенной гостиной сделали спальню, а в кухе - кухню-гостиную..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×