Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

protivoza

Однушка 43 кв.м в кирпичном доме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые жители форума!Меня зовут Анна. Хочу обратиться за помощью и советом.)) Имеется план однокомнатной квартиры в строящемся пятиэтажном кирпичном доме.Квартиры еще в природе не существует, но хочется заранее определиться с перепланировкой. Общая площадь составляет 42,49 кв.м; жилая площадь - 38,16 кв.м .Есть веранда(4,33 кв.м).Кухня - 10,77 кв.м; единственная комната - 18,01 кв.м))))Высота потолков предположительно 2,8 м.

А теперь к пожеланиям: мы - молодая семейная пара, пока без детей.В ближайшие 10 лет о смене квартиры на бОльшую речи нет, поэтому и возникла проблема -Как обустроить компактное жилье,чтобы всем проживающим в ней было комфортно......и взрослым и деткам!))К тому же и мне,и мужу необходимо хотя бы чуть-чуть места для уединения и творчества.

Надеюсь на вашу помощь.Жду интересных вариантов по перепланировке.Заранее спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши пожелания по поводу планировки:

1. Хотелось бы иметь отдельную спальню с кроватью.Это не значит, что нужно совсем разделять пространство капитальной стеной, но при необходимости должна быть возможность уединиться :g_2: Кровать уже имеется,ее размер 1400*2000мм.Раз попробовав поспать на ортопедическом матрасе, на раскладном диване каждый день ютиться уже не хочется.Я понимаю,что это "буржуйство" в однушку пытаться вместить кровать!!)))

2. Отдельное местечко или даже комнатка для ребенка.Здесь необходимо учесть, что жить в этой квартире мы планируем не меньше 10 лет.

3. Санузел оставляем на месте.Это совершенно точно!))

4. Кухня.Плита электрическая.Скорее всего будем совмещать кухню с комнатой,хотя бы частично.Можно рассмотреть варианты кухни без окна.

5. Место для приема гостей.

6. Ну и конечно неплохо было бы обойтись малой кровью,без глобальных перепланировок и финансовых на это вложений.

Мы уже думали над многими вариантами.Сломали голову.Постепенно буду выкладывать то, что у меня получается.))Надеюсь на ваши советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из проектной декларации:

.......Фундаменты – свайные из забивных свай сечением 30х30см, с ростверком из монолитного железобетона.

Стены техподполья – из сборных бетонных блоков на цементном растворе.

Наружные стены – 3-х слойные, слоистой кирпичной кладки толщиной 640мм. Внутренние стены – кирпичные, толщиной 380мм из силикатного кирпича

Перегородки – толщиной 120мм выполняются из силикатного кирпича.

Перемычки – сборные железобетонные

Прогоны – железобетонные

Перекрытия и покрытия – из сборных железобетонных круглопустотных плит

Лестница – из сборных железобетонных маршей

Кровля – плоская рулонная с высотой парапета 1,2м, с внутренним водостоком.

Оконные проемы – оконные и балконные блоки из ПВХ профилей с 2-х камерными стеклопакетами.

Высота этажа 3 м

В каждой квартире имеется:

-холодное и горячее водоснабжение;

-хозфекальная канализация;

-естественная вытяжная вентиляция;

-электроснабжение;

-телефонизация, телевидение, домофон;

-мусоропровод на лестничной клетке

В квартирах поверхность стен и перегородок штукатурятся улучшенной штукатуркой и оклеиваются обоями в жилых и подсобных помещениях. Стены в ванных и туалетах, а также «рабочий фронт» в кухнях облицовываются глазурованной плиткой. Потолки этажей – швы затираются, шпатлюются и окрашиваются водоэмульсионной краской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так?Возможно ли?

а где тут место для ребенка??

10 лет это много, ребенок в школу уже пойдет.

вот както так примерно: (в спальне вентиляция)

post-69027-0-23470100-1331031500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где тут место для ребенка??

10 лет это много, ребенок в школу уже пойдет.

вот както так примерно: (в спальне вентиляция)

Спасибо за ответ и предложенную планировку.

Этот мой вариант пока без "места для ребенка".Есть планировки и с учетом этого,но пока не успела выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где тут место для ребенка??

10 лет это много, ребенок в школу уже пойдет.

вот както так примерно: (в спальне вентиляция)

Рассмотрела Ваш вариант внимательнее.Спасибо.Нравится,что получается большое пространство кухня-гостиная.Очень хорошо,что детская с окном.А вот спальня без естественного света не устраивает.Можно,конечно,стену между детской и спальней сделать например с использованием стеклоблоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрела Ваш вариант внимательнее.Спасибо.Нравится,что получается большое пространство кухня-гостиная.Очень хорошо,что детская с окном.А вот спальня без естественного света не устраивает.Можно,конечно,стену между детской и спальней сделать например с использованием стеклоблоков.

но тут чем-то жертвовать придется, у вас только 2 окна.

Но пока нет детей, перегородку между детской и спальней можно не ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где тут место для ребенка??

10 лет это много, ребенок в школу уже пойдет.

вот както так примерно: (в спальне вентиляция)

Ну снова на те же грабли. Почитайте, пожалуйста, тему "ИЗБРАННОЕ". Вы в каждой теме пытаетесь увеличить кухню за счёт жилой комнаты. Это не законно!!!!!!! Тогда уж спрашивайте, хотят ли потом люди всё узаконить и получить свидетельство о собственности на свою квартиру ли будут жить так, пока не переделают всё обратно.

В нашем доме, на 3 этаже, в такой же квартире как у меня, как раз присоединили балкон к кухне(причём ещё можно поспорить, у нас угловая квартира и балкон можно признать лоджией) и увеличили за счёт комнаты. Уже 4 года люди живут без документов на собственность и получить их не смогут, пока всё не переделают(им уже выдали соответствующее распоряжение об этом). А я увеличила комнату за счёт коридора и установила туда кухню, а на месте кухни сделала спальню(при согласовании был кабинет). Живём и наслаждаемся и документы я получила сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×