Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Встроенная техника на кухню - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня самсунг не встройка, система но фрост. Так вот. Мне совсем не нравится, т.к. для того чтобы не образовывался лед, в холодильнике поддерживается очень сухой воздух. если чтото кладешь не в зону свежести, покрывается противной сухой корочкой. Для себя решила что следующий холодильник будет комбинированным или вообще без такой системы. Помыл раз в год и забыл.

Надеюсь поможет мое мнение.

У меня сейчас дома обычный холодильник с ноуфрост — да, подсыхает, но я уже привыкла хранить все в закрытых емкостях. Но у встроек ноуфрост холодильника не найти, в лучшем случае морозильника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЧ у меня такая же икеевская как Вы выбрали, очень нравится.

ПММ у меня фирмы Бош (и прошлая была тоже Бош) тоже нравится очень, правда у меня на 45см, а не на 60см и попроще.

Я вот про сенсорные кнопки на ПММ даже не думала когда покупала. У меня как то нет такой проблемы, что они пачкаются - это ведь не плита.

У последней бош конечно характеристики супер (в частности уровень шума). У меня 46дб, и то ее почти не слышно. Весь вопрос в бюджете. Моют, я так подозреваю, они примерно одинаково.

вот и я пока альтернативы этой микроволновке не вижу — все либо сильно дороже, либо хуже по дизайну. Не пойму кстати, почему встроенные микроволновки настолько дороже обычных? 20–30 тысяч за микроволновку от бош или горение мне отдавать жалко

По поводу сенсорных кнопок — где–то читала, что пачкаются обычные. Сама проверить не могу — не пользовалась ни тем ни тем =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я пока альтернативы этой микроволновке не вижу — все либо сильно дороже, либо хуже по дизайну. Не пойму кстати, почему встроенные микроволновки настолько дороже обычных? 20–30 тысяч за микроволновку от бош или горение мне отдавать жалко

По поводу сенсорных кнопок — где–то читала, что пачкаются обычные. Сама проверить не могу — не пользовалась ни тем ни тем =(

Встраиваемые микроволновки вентилируются по-другому + дизайн + доп. элементы для встраивания (у некоторых моделей). Отсюда и цена.

Посудомоек с сенсорным управлением не очень много на рынке. Как правило, только на прогрессивных моделях приличных брендов. По личному опыту - грязи на кнопках посудомойки практически не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомоек с сенсорным управлением не очень много на рынке. Как правило, только на прогрессивных моделях приличных брендов. По личному опыту - грязи на кнопках посудомойки практически не бывает...

С сенсорными кнопками в принципе понятно. А что насчет таких фишек как специальный лоток для столовых приборов (если верить консультанту - есть только у Миле и нескольких моделей Боша) и возможность менять высоту верхнего лотка, не вытаскивая его - это все полезно в повседневном использовании или так, поиграться пару раз в год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сенсорными кнопками в принципе понятно. А что насчет таких фишек как специальный лоток для столовых приборов (если верить консультанту - есть только у Миле и нескольких моделей Боша) и возможность менять высоту верхнего лотка, не вытаскивая его - это все полезно в повседневном использовании или так, поиграться пару раз в год?

Лоток для столовых приборов есть и у других брендов. У De Dietrich есть модель DVH1054J, например, у Kuppersbusch - IGV 6609.2. Всё это бренды достаточно дорогостоящие. Как сюда затесались Siemens и Bosch? Непонятно... Ну, да ладно, не важно. Главное - это в самом деле удобно.

То же самое относится и к переставляемому по высоте коробу. Эта функция пригодится, если Вы моете большие тарелки, протвини и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже микра икейская, долго я выбирала к ней в пару духовку, то размеры неподходили то железяки , то начинка, то кнопки разные :giri05003: . и наконец выбрала копию почти можно сказать братца близнеца самсунг сенсорный черное стекло :giri05025: , цвет ручки духовки и метал- со стороны даже похоже на железное управление на микре икеи, надпись самсунг тоже невидно- и окно непросвечивается.. достойная парочка вышла. микрой тоже довольна :giri05025: все кнопки железные в отличае даже от бошки(белую глядела) у которой кнопки пластиковые

1f646f9bfc71.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111, а у вас духовка сразу под варочной расположена? Она индукционная? Просто смотрю, у многих между варочной и духовкой еще пустота оставлена, закрытая декоративной планкой (если правильно понимаю, то для защиты от перегрева) - в результате нельзя поставить стандартный икеевский ящик под духовку :giri05027: А мы его уже купили и завтра последний день когда его можно сдать :giri05027: :giri05027: :giri05027:

у меня тоже микра икейская, долго я выбирала к ней в пару духовку, то размеры неподходили то железяки , то начинка, то кнопки разные :giri05003: . и наконец выбрала копию почти можно сказать братца близнеца самсунг сенсорный черное стекло :giri05025: , цвет ручки духовки и метал- со стороны даже похоже на железное управление на микре икеи, надпись самсунг тоже невидно- и окно непросвечивается.. достойная парочка вышла. микрой тоже довольна :giri05025: все кнопки железные в отличае даже от бошки(белую глядела) у которой кнопки пластиковые

1f646f9bfc71.jpg

Мы вчера не вытерпели мало того что магазинной, так еще и холодной еды... и тоже купили икеевскую микроволновку :giri05046: Так что теперь однозначно прекратились метания "а не купить ли комплект от Гренье или Боша?" и я сосредоточилась на подборе духовки, подходящей по дизайну и функционалу

Видела ваш самсунг в магазине - сразу привлек внешним видом, но по функциям и начинке показался совсем простой.

Еще видела похожий Bosch HBA 33B560:

3670114.jpg

А вообще в моих предпочтениях пока лидирует Bauknecht BLVE 7103/PT

bauknecht-blve-7103-pt.gif412_578316_5019045_605613.jpg

Что Баукнехт, что икеевский Фрамтид - это по сути один и тот же Вирпул, поэтому не удивительно что дизайн перекликается.

Либо как запасной вариант - Gorenje BOP 7558 AX

6704663.jpg

А еще в одной из серий Квартирного вопроса видела духовку с выезжающей тележкой дверка+противни и задумалась - намного ли это удобней стандартного варианта с откидной дверкой? :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111,

Что Баукнехт, что икеевский Фрамтид - это по сути один и тот же Вирпул, поэтому не удивительно что дизайн перекликается.

6704663.jpg

А еще в одной из серий Квартирного вопроса видела духовку с выезжающей тележкой дверка+противни и задумалась - намного ли это удобней стандартного варианта с откидной дверкой? :fund02018:

говорят что с выкатной тележкой выкатываются все пироги сразу, а с телескопами только какой надо высунуть , вообще кому что удобно.. на соседнем форуме как раз недавно обсуждали тележку или телескоп.. кто что писал но больше помоему за телескопы были.. горовят если тележка на уровни груди будет то она удобна а если внизу то нет,..

вы говорите самсунг пустой. я неразбираюсь- а что в вашей печке есть, какие функции,.. кстати очень похоже и вправду на икейскую микру кнопками :fund02047: в самсунге есть 2 уровня выпекания сразу с разделителем- тоже хорошая и экономная фишка :fund02060: но для меня еще критерием при выборе была непросвечивающая ся дверь духовки, ненра мне когда все видно днем там :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы говорите самсунг пустой. я неразбираюсь- а что в вашей печке есть, какие функции,.. кстати очень похоже и вправду на икейскую микру кнопками :fund02047: в самсунге есть 2 уровня выпекания сразу с разделителем- тоже хорошая и экономная фишка :fund02060: но для меня еще критерием при выборе была непросвечивающая ся дверь духовки, ненра мне когда все видно днем там :giri05003:

Да я, если честно, тоже в технике не специалист :fund02025: Да еще в добавок к этому и готовлю раз в полгода :fund02025: :fund02025: :fund02025: А теперь самостоятельная жизнь, придется постоянно готовить, блин :giri05035:

В Баукнехте, из тех особенностей что помню, телескопические направляющие + редкость для современных духовок - вертел. Хотя опять-таки многие говорят что с конвекцией вертел и не нужен :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Наконец-то и у нас дошла очередь до покупки кухонной техники, причем как обычно - в режиме "срочно выбрать все-все".

Буду признательна любым советам :fund02052:

1. Встроенный холодильник

Electrolux ENN 31650 за 35 000

Полезный объем холодильника (л): 292

Холодильной камеры (л): 228

Морозильной камеры (л): 64

Морозильное отделение: Система No Frost

Электронное управление

У данного электролюкса редко встречающаяся высота - 184 см, и, соответственно, больший обьем холодильной камеры по сравнению со *стандартными* холодильниками. Если по габаритам вашей кухни он вмещается в встроенный шкаф, то только за это уже можно брать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×