Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Встроенная техника на кухню

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Наконец-то и у нас дошла очередь до покупки кухонной техники, причем как обычно - в режиме "срочно выбрать все-все".

Буду признательна любым советам :fund02052:

1. Встроенный холодильник

Хочется:

- максимум полезного объема как холодильника, так и морозилки

- нормальное электронное управление

- ноуфрост хотя бы морозилки

Пока зацепили 2 модели:

Gorenje NRKI 55288 за 30 000

med_pic_418112.jpg

Полезный объем холодильника: 262 л

Холодильной камеры (вкл. зону свежести): 200 л

Морозильной камеры: 62 л

Зона свежести Cool'n'Fresh

Морозильное отделение: Система No Frost

Электронное управление

Electrolux ENN 31650 за 35 000

med_pic_43391.jpg

Полезный объем холодильника (л): 292

Холодильной камеры (л): 228

Морозильной камеры (л): 64

Морозильное отделение: Система No Frost

Электронное управление

2. Варочная панель

Хочется:

- индукцию

- независимую

- полноразмерную, на 4 конфорки (или 2 обычные + 1 большая)

- чтобы одновременно можно было включать все конфорки

- чтобы можно было сразу выбрать мощность, без долгого тыканья в + и -

- без металлической рамочки, либо только с 2 краев

- с сенсорным управлением

Понравилась Electrolux EHD 60134 P за 23 000, но цена слегка кусается :sadd08008:

med_pic_44279.jpg

Может посмотреть что-то попроще?

3. Духовой шкаф

Хочется:

- независимую

- гриль + вертел

В Медиамаркте расхвалили Bauknecht BLVE 7103/PT за 24 000

bauknecht-blve-7103-pt.gif

По характеристикам и дизайну нравится, но смущает производитель (один из брендов Вирпула, якобы элитный, но про него я услышала в 1й раз) и отсутствие этой духовки в интернет-магазинах, т.е. нельзя оценить адекватность цены в 24 000

4. Микроволновка

Хочется:

- встройку в Икеевский навесной шкаф

Пока остановились на Икеевской же ФРАМТИД MW3 за 13 000

framtid-mw-svc__0110928_PE261474_S4.JPG

Или есть более оптимальные варианты?

5. Посудомоечную машину

Хочется:

- шириной 60см

- желательно с сенсорными кнопками, чтобы проще было мыть

На этом конкретные хотелки заканчиваются, т.к. до этого ПММ ни разу не пользовалась

Опять-таки в Медиамаркте расхвалили Bauknecht GSXP 6413 DI за 29 000 - мол она и с парогенератором, и сама выбирает программу и процент загрузки... Но вот стоит ли оно таких денег и нужно ли все это в принципе? :giri05027: Я изначально совсем не планировала такую сумму на ПММ.

Ну и заодно

6. Стиральную машину

Хочется:

- неглубокую (максимум 50см)

- отдельно стоящую (будет стоять в ванной, под столешницей)

- желательно темно-серого цвета, можно серебристую, либо в крайнем случае сойдет и белая

- без сушки (позже планируем отдельную полноценную сушку в кладовку)

- 1200 оборотов

Пока присматриваемся к 2 моделям:

Samsung WF1602YQY за 18 000

samsung_wf_1602_yqy.jpg

И LG F-1280ND5 за 18 500

33336_r6417.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Посудомоечную машину

Хочется:

- шириной 60см

- желательно с сенсорными кнопками, чтобы проще было мыть

На этом конкретные хотелки заканчиваются, т.к. до этого ПММ ни разу не пользовалась

Опять-таки в Медиамаркте расхвалили Bauknecht GSXP 6413 DI за 29 000 - мол она и с парогенератором, и сама выбирает программу и процент загрузки... Но вот стоит ли оно таких денег и нужно ли все это в принципе? :giri05027: Я изначально совсем не планировала такую сумму на ПММ.

И еще понравилась Bosch SMV 69 T 40 RU - со специальным лотком для столовых приборов и сенсорными кнопками... но цена уже за 30 000 зашкаливает :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомойки и стиралки Bosch лучше. Остальное оборудование можно взять от Electrolux...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне важна в ПММ половинная загрузка, т.к. иногда полная машина не набирается, а посуду мыть надо

себе буду брать наверное вот эту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Наконец-то и у нас дошла очередь до покупки кухонной техники, причем как обычно - в режиме "срочно выбрать все-все".

Буду признательна любым советам :fund02052:

1. Встроенный холодильник

Хочется:

- максимум полезного объема как холодильника, так и морозилки

- нормальное электронное управление

- ноуфрост хотя бы морозилки

У меня самсунг не встройка, система но фрост. Так вот. Мне совсем не нравится, т.к. для того чтобы не образовывался лед, в холодильнике поддерживается очень сухой воздух. если чтото кладешь не в зону свежести, покрывается противной сухой корочкой. Для себя решила что следующий холодильник будет комбинированным или вообще без такой системы. Помыл раз в год и забыл.

Надеюсь поможет мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и насчет посудомойки внесу 5 копеек. У меня Бош, удобная, много функций. Не хватает одной, как в стиралке, время до окончания цикла. Половинная загрузка весчь!Экономит время, воду и электричество (А+ везде).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самсунг не встройка, система но фрост. Так вот. Мне совсем не нравится, т.к. для того чтобы не образовывался лед, в холодильнике поддерживается очень сухой воздух. если чтото кладешь не в зону свежести, покрывается противной сухой корочкой. Для себя решила что следующий холодильник будет комбинированным или вообще без такой системы. Помыл раз в год и забыл.

Надеюсь поможет мое мнение.

сухой корочкой покрывается только в морозилке и то, если у вас незапакован продукт, храните все в полиэтиленовых пакетах и будет у вас все мягонькое))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЧ у меня такая же икеевская как Вы выбрали, очень нравится.

ПММ у меня фирмы Бош (и прошлая была тоже Бош) тоже нравится очень, правда у меня на 45см, а не на 60см и попроще.

Я вот про сенсорные кнопки на ПММ даже не думала когда покупала. У меня как то нет такой проблемы, что они пачкаются - это ведь не плита.

У последней бош конечно характеристики супер (в частности уровень шума). У меня 46дб, и то ее почти не слышно. Весь вопрос в бюджете. Моют, я так подозреваю, они примерно одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомойки и стиралки Bosch лучше. Остальное оборудование можно взять от Electrolux...

Чем например Горение хуже Электролюкса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем например Горение хуже Электролюкса?

ничем не хуже, а чем лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×