Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Enchantress

Посмотрите планировку 3к.кв. 105 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы решили не переносить кухню в коридор, а спальню в кухню

- ну и глупо, у вас тогда вообще не будет 2-спальной кровати, либо не будет большой кухни-гостиной, по другому эту квартиру не спланировать для вашей семьи.

Кухня вообще узкая, там и кровать-то двуспальную толком не поставить.

- ширина кухни не менее 3 метров. У меня такая же(вам уже выше писали). Я сплю на 2-спальной кровати и проход перед ней не маленький. Просто кровать на заказ и её длина не 2100, как магазинные стандарты.

Плюс еще у нас двое мелких, и хочу я чтобы кухня и гостиная были единой зоной, т.к. начнется таскание еды и поглощение ее на диване. И вообще, какая-нибудь немытая сковорода будет меня раздражать.

- вот не поняла, вы хотите, чтоб кухня-гостиная были раздельными, чтоб никто не ел на диване, или вы всё же хотите наоборот их вместе, чтоб это не напрягало. Но при этом, вы не терпите грязных сковородок?! Установите большую ПММ и сразу убирайте всё туда. У меня никогда не бывает грязной посуды, а если и бывает, то быстро убираю. И ещё, у меня тоже 2 маленьких детей(3 и 6 лет), но при этом они кушают за своим отдельным столом и ни разу не возникло желания убежать с тарелкой на диван, хотя он тоже рядом.

Так что мы решили кухню оставить отдельным помещением, просто передвинем стену на 50 см до двери лоджии, тем самым появится достаточно места под обеденный стол.

А вот этого вы сделать не можете. Это уже расширение кухни за счёт жилой комнаты. Вариант не согласуем. Да и вы противоречите сами-себе.

И чего вы добьётесь? Сделаете кухню шириной 3,5 метра, а комнату сузите до всё тех же 3 метров!!??? А туда у вас встанет 2-спальная кровать?

Кухня у вас станет больше всего на 3м2 - никак не центральное место под названием кухня-гостиная. Кухня с диваном, максимум.

А вот если переносить кухню в коридор, то кухня-гостиная будет более 20м2.

Вот честно, иногда не понимаю людей. Ведь вы же сюда пришли не утвердить свой вариант, а получить советы, как сделать лучше. Вам дали такой вариант, зачем снова изобретать велосипед?

К сожалению, а может быть и к счастью, строят у нас одинаковые дома, с одинаковыми планировками - не совместимыми с желаниями нынешнего поколения. Все хотят большую кухню-гостиную, но у нас, всё так же этого не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×