Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Enchantress

Посмотрите планировку 3к.кв. 105 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Начинаем ремонт в трешке, 105кв.м.

План квартиры (только лоджию я не рисовала, и площадь кухни 13,9кв.м. на моем рисунке ошибка)

e75434c73507.jpg

Нам нужно срочно определиться с окончательным вариантом, т.к. со следующего понедельника уже наши строители начинают ремонт :)

Квартира для семьи из 4 человек: 2 взрослых и 2 детей (4 и 6 лет).

Изначально было так (это план зеркальной квартиры, не могу найти на сайте застройщика план нашей)

4423cd21bbab.jpg

получался холл проходным, мы решили сделать стенку (шириной 100мм), чтобы отгородить входную дверь от гостиной.

Вход в спальню перенесли на другую стену, тем самым оставив внутри целую стену под шкаф-гардеробную.

Дверь в спальню решили отгородить от основной площади гостиной маленькой стеночкой (600мм), муж предлагает в этой стенке сделать ниши.

Стенку между гостиной и маленьким коридором хотим снести. Единственное надо как-то отгородить вход в сан.узел от гостиной, единственное что нам пришло в голову это сделать арку перед дверью на кухню.

Может быть вы как-то подкорректируете наш план? Или все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но тогда получается вход прямо в гостиную (если переносить на стену слева). Других вариантов переноса нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переносить кухню в гостиную к стене рядом с приквартирным холом. На месте кухни спальня родителеЙ, из нее вход в санузел, увеличенный по границе стены кухни.

Единственно необходим проем в стене между гостиной и кухней в другом месте. Уточните эта стена несущая или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось предложение Minimi. На месте гостиной сделать кухню-гостиную, а на месте бывшей кухни спальню. Минус, конечно отсутствие гардеробной в комнате родителей. Получится и 2 детских и у родителей полноценная спальня.

Кстати можно в комнате 4 отделить кладовку/гардероб и сделать вход в него со стороны коридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили не переносить кухню в коридор, а спальню в кухню.

Кухня вообще узкая, там и кровать-то двуспальную толком не поставить.

Плюс еще у нас двое мелких, и хочу я чтобы кухня и гостиная были единой зоной, т.к. начнется таскание еды и поглощение ее на диване. И вообще, какая-нибудь немытая сковорода будет меня раздражать.

Так что мы решили кухню оставить отдельным помещением, просто передвинем стену на 50 см до двери лоджии, тем самым появится достаточно места под обеденный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя расширять кухню за счет жилой комнаты. Потому, что тогда ваша кухня будет находиться над частью жилой комнаты соседей сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×