Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KalinaMalina

Кухня "мини" на 12 метрах

Рекомендуемые сообщения

Всех приглашаю в мою темку и прошу помочь расставить мебель на кухне!

В связи с тем, что в квартире все стены несущие, и никаких красот особо не придумаешь, хочу попробовать организовать мини-кухоньку и мини-гостиную здесь же. К технике отношусь нормально, но похоже в данном контексте не получится ее много.

Электроплита на 50, пока стандартная отдельно стоящая. Хочу присмотреться и понять нужна ли мне духовка, если будет мультиварка, а также сколько мне достаточно конфорок.

Холодильник хочется Side-by-side, но и не обязательно, можно обычный, но вместительный, двухкамерный 60х60.

Посудомоечная машина если возможно ее вклинить на 45см. Но тоже не обязательно.

Учитывая отсутствие мест для хранений хочу добавить очень узкий буфет на противоположную стенку, а также все навесные полки высокие по максимуму. Также, если окажется что рабочих поверхностей катастрофически не хватает, то добавить можно под барную стойку тумбу с рабочей поверхностью и шкафчиками для хранения, а барную стойку приподнять повыше.

Лоджию планирую присоединить, чтобы увеличить гостинную и чтобы светлее стало помещение. Диван очень хочется чтобы не раскладывать, так как все раскладные громоздкие, а спальное местечко все же чтоб было. Может подлокотники опускающиеся, или книжка небольшая. Может посоветуете нечто подходящее.

Вот собственно план кухни. И план моей расстановки мебели. Простите, не умею в масштабе рисовать, пока только схема. Программы мне не поддаются :give_rose:

post-65970-0-45012200-1330782733_thumb.jpg

post-65970-0-57746400-1330792547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вот вдохновлялась такими картинками, да и в общем-то всеми из тем про маленькие кухни, за которые огромное спасибо!

post_.JPG

Здесь посудомоечная имеется!!!

1_rect540.JPG

3_rect540.JPG

Две последние картинки это одно помещение кухни. Хотелось бы так у себя расположить.

Как думаете можно к моей площади подобное применить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тоже очень понравилась. Только не стиральная машина, а шкафчики или пмм.

Рабочей поверхности здесь достаточно.

post-65970-0-36483900-1330795831_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вот Вы пишете, что духовка Вам не очень то и нужна, и с конфорками не определились (возможно, что 4 много???) А холодильник хотите Side-by-side, но, если не его, то все равно вместительный... Т.е. я так понимаю, что Вы не очень много готовите, а в холодильнике в основном готовые блюда или полуфабрикаты?? Может, тогда хорошую многофункциональную микроволновку? Она даже пирожки печет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как-то не очень представляется холодильник около входа. Будет очень громоздко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZELEN

Да как то не люблю микроволновку,( начиталась - не очень мол полезно :) ) и пользуюсь сейчас ею для разогрева и то не очень часто.

Я тут начиталась о мультиварках, заинтересовалась ими, все так хвалят, и где то здесь читала, что вместо духовки мультиварка.

Холодильник нужен большой - не люблю часто ходить по магазинам за продуктами.

Лучше когда открыл холодильник, а там овощи, фрукты, в общем все для жизни. :g_6:

Еще замороженные овощи должны быть в морозилке. Нравится из них варить крем-суп. Ягоды тоже. Без холодильника большого ну никак. Ну все таки я готовлю, бывает, что и четырех конфорок не хватает: суп, стейки, гарнир, заправку для того же супа. Наверное 3 конфорки обязательно нужны. Это пока нет мультиварки. Боюсь если не понравится в ней пища, как когда то было с кастрюлей- скороваркой, а я буду без духовки и еще без плиты то ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как-то не очень представляется холодильник около входа. Будет очень громоздко.

Ну , вроде как , согласна с Вами. Я просто не знаю куда ж его еще можно приткнуть. Как впишется раковина в размер 70х90? Каково ею в таком случае пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервант (высокий шкаф со стеклами в дверцах) - бокалы и прочие прелести для приема гостей. Бутылочница - узкая выдвижная полка, можно моющие средства там хранить и т.п. Мойка в углу весьма рациональна - коммуникации занимают бестолковый в плане хранения угол. Рядом за дверцей мусорка, далее - выдвижные ящички под ложки-вилки и т.п. Далее - встройка на 45см, трехконфорочная. Далее "бутылочница" под подсол. масло, специи и т.п. Дальше - понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

df884fce7aa8.jpg

Вот так - если смотреть на мебель. Часть, где мойка, соответственно, закрыта выступом и сервантом в этом ракурсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×