Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кухня с эркером

Рекомендуемые сообщения

Купили новую квартиру в доме П44-Т. Очень хочется сделать что-то необычное в кухне с эркером. Нигде не могу найти варианты планировки. Своих идей очень мало.Помогите, пожалуйста, советом.

Может какие-нибудь ссылочки дадите...

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На место эркера можно запихнуть или столовую зону (круглый стол и стулья), или полукруглую кухонную зону, если вы любите моя посуду смотреть в окошко, то этот вариант очень хорош. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформите в виде восточного шатра, тогда можно поставить не стол со стульями, а дастархан.

Блин а хорошая идея :-) :-)предложу своим заказчикам, авось согласятся. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, речь идет о трешке. Принципиальных вариантов действительно только 2 - полукруглый "подоконник" кухонной мебели или овальный обеденный стол. Оба эти варианта можно посмотреть сдесь же, на IVD, в проектах.

Речь не об этом. В каком стиле будет Ваша квартира, каково функциональное назначение каждого помещения? Только после ответа на эти вопросы можно думать, что, собственно, делать с кухней. У меня были заказчики, которые, например, "унесли" ее в гостиную, к которой прихватили кусок коридора, а само помещение кухни (по проекту) отдали под спальню, совместив ее с ванной комнатой. При этом санузел объединили, прихватили к нему коридор (перегородили коридор ванной), и сделали проходным, т.е. вход из прихожей и из спальни (бывшей кухни). Короче, случаи разные бывают.

А дастархан не влезет. Хотя, идея красивая.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To MANUL

Вот только провоцировать не надо, ладно? "У меня бы влез" - в коридоре вылез. :( :(

А впрочем, если когда-нибудь влезет, было бы здорово посмотреть фотки, (сидя на этом самом дастархане с рюмочкой чая)

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афина :-)

Я тоже спрашивала.

Думала - раз эркер и площадь 13 м. то можно чего-нибудь эдакого нагородить...

Увы, наши кухни все-таки маловаты для безудержного полета фантазии.

У меня было несколько идей:

- барная стойка,

-кухня-остров.

-гостевой уголок и т. д.

На практике все гораздо скучнее.

Нарисуйте свою кухню в масштабе. Желательно на большом листе. На картоне в масштабе нарисуйте необходимые и желаемые элементы кухни. Вырежте их и разместите на плане кухни....

Получается печально. Или полет фантазии, или все необходимое хозяйке...

Сейчас у меня практически все готово. Получилось без полета, но очень уютно и удобно. Поэтому купите книгу об интерьере кухни (практически во всех больших книжных магазинах есть) и дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с LGplan, мы тоже делали клиенту перенос в гостиную, а в этой комнате стала спальня. Если грамотно все спланировать получается обалденная кухня-гостиная и 3 спальни. Каждый ребенок в своей комнате. Тем более по статистике, большинство гостей принимают в кухне.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×