Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DownTown

Мега однушка 51 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Пришла за советом по рекомендации подруги.Хочется попросить не пройти мимо.

Коротко о квартире:

Новостройка.1 этаж,51 м,план прилагаю.

О семье: мама,папа,ребенок 3 года.

Что хотим получить: комнату для ребенка,спальное,рабочее место,зону отдыха (гостиную).Хотим совмещенную кухню и гостиную.Просто нравится.

По возможности предусмотреть гардеробную и шкаф для пылесоса/веников и т.д.Все.

Не гонюсь за большой кухней,хочется чтоб вся квартира была функциональной и правильно спланированной.

Перегородки в помещении можно все переделать за счет застройщика,квартира еще достраивается.

Заранее благодарю,такое ответственное мероприятие не может обойтись без вас,мои дорогие!

Пожалуйста,помогите.

a6cd0dcdc462.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-0-72102300-1330731482_thumb.jpg

Кухня не в коридоре. Кухня на територии кухни, но стена сдвинута вглубь бывшей кухни.

Я забыла спросить- не газ случайно?

А то меня ругали уже, что я газ в однокомнатной переношу)

Хотя это возможно, но спать в помещени с газом опасно. Поэтому если газ, то все мои варианты не подойдут. разве что совсем газ прекрывается и подключается электроплита. Если написать заявление то электричество будут считать по тарифам для электроплит.

На месте бывшей кухни- детская. Мебель расставлена условно. Справа от входа кровать с тумбочкой. Дальше письменный стол с шкафчиками для книг и игрушек. Слева, у окна, шкаф.

Дверь в гостиную переносится ближе к детской. При входе в гостиную слева спальня. Там шкаф, кровать и две тумбочки. У изножья кровати стена. А там где проходы можно повесить занавески. А можно сделать раздвижные двери. Такое помещение или оснащают приточно-вытяжной вентиляцией, или никогда те двери и шторы не закрывают. Разве что когда в доме гости) Вентиляция штука недешевая.

На стене, что у изножья кровати телевизор с тумбокой под ним. Напротив диван. За диваном стол и стулья.

В прихожей тоже условно расставлена мебель. Тумбочка и вешалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-0-10604200-1330732407_thumb.jpg

Здесь вход в детскую перенесен в гостиную к окну. Плюсы этого- не нужно делать ступеньку при входе в детскую, для ребенка ступенька может быть травмоопасной. И выкраивается гардеробная на месте коридора. Минус- вход из гостиной, это и возможные запахи из кухни, и шум если гости, и бегающий у плиты ребенок, что тоже может быть опасным.

В детской шкаф перемещается в нишу, где был раньше вход, а на его месте, у окна, появляется кресло)

Кровать в этом варианте находится в нише. Ее менее убодно заправлять. Да и вообще на нее попадать менее удобно) Помещение очень закрытое поэтому или вентиляция, или перегородки в рост человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka спасибо за ваш ответ!

Не пойму ничего,простите(((

Если можно подпишите что Вам увиделось,или на словах,как удобнее

Обязательное условие - детская.Сами мы в гостиной можем расположиться.например на угловом диване.

Это вполне приемлемый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka верно я понимаю,что кухня переносится в коридор?

Я совершенно не знакома с законодательством,и как все это оформить потом.

Застройщик сказал,что возведет все что угодно по моим замерам,но как ему потом это в БТИ сдавать...

А так вариант очень понравился.Все,что хотелось бы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-0-97044000-1330732968_thumb.jpg

Этот вариант мне нравится больше всего.

Изменяется расположение дивана. За счет того, что лоджия присоединяется к комнате, туда выносится стол. Теперь можно поставить диван и два кресла. А по бокам от телевизора можно разместить стеллажи или шкафы с книгами и сувенирами.

Кровать отгорожена только шторой.

Плюсы- на кровать легче попасть, ее легче заправлять, там легче дышится, отпадает необходимость в дорогостоящей вентиляции.

Там посчитать нужно все до сантиметра, если тесновато, то кресло, которое ближе к кровати, лучше не ставить.

Кровать была нарисована придвинутой к стене ближе к входу, так я ее и оставила. Но удобнее придвинуть ее к противоположной стене. Тогда ничего не будет мешать к ней подойти.

Минусы- Вы лишаетесь лоджии, а может у Вас на нее были другие планы) Ее нужно утеплить, а это тоже деньги.

И расстояние от дивана до телевизора примерно 2,5-2,7 метра. Это нужно учитывать при покупке телевизора. Некоторые телевизоры искажают изображение если смотреть их слишком близко.

В прихожей справа вешалка. Слева узкая лавочка-банкетка. Напротив лавочки зеркало во весь рост.

Забыла написать на предыдущем варианте, что вход в санузел переносится к входной двери, это минус.

Зато находится место для стиралки, а это плюс)

В этом варианте санузел остается таким же как и в предыдущем, втором.

В общем, все это не идеально, но дает пищу к размышлению:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все варианты согласуемы.

Если бывшую кухню обозначить как кабинет. Под чужой кухней не разрешают делать спальню. Хотя может сейчас упростили все эти законы.

У Вас первый этаж Вы можете кухню переносить туда, куда захотите, хоть и в комнату, ведь под Вами никто не живет. Но так, как я нарисовала, удобно, иначе гостиная будет слишком узкой. Или коммуникации прийдется тянуть слишком далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вариант интересный, но мне кажется, на лоджии стол не поместится

Почему? Небольшой стол, раскладной.

Пошла свой померяла- 60х80, расскладывается при необходимости вдвое. Я выношу его к дивану и расскладываю, если гости.

Если лоджия шириной примерно 1,20-1.30, то почему не станет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×