Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logotipov

как правильно спроектировать дом?

Рекомендуемые сообщения

Я- архитектор. Я могу придумать архитектуру. Разработаю рабочую документацию (сделаю весь конструктив), имеется специальная программа. Но смогут ли собрать по моему проекту дом? Что я должен знать дополнительно? Допуски, усадки, стяжки, технологию изготовления и т.д... Где я могу обучиться этому? Курсы, книги, ссылки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите своими руками сложить дом или что? Поясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому учат на ПГС (промышленное и гражданское строительство). Но эта специальность идет в допонение к вашей. Собственно проектируют минимум двое - архитектор и конструктор. Правда сейчас есть комбинированная специальность архитектор-конструктор. Но по моему мнению это уже не то, т.е. круг задач решаемый этим специалистом крайней сужен, да и когда работают две головы это всегда лучше (исключение - Чапай ;-)). Так что может Вам нужен напарник?

Цитата
Где я могу обучиться этому? Курсы, книги, ссылки?

cсылка

Удачи

p.s.

Цитата
имеется специальная программа

и какая?

Сообщение было изменено автором Втн Мар 15, 2005 22:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программный продукт в стадии выбора. Работать будем только с клееным брусом или каркас из дерева. Остановились на Sema Software или CADWork. Т.е. по заверению разработчиков этих продуктов, один архитектор может сам выполнить рабочий проект с помощью этих программ, т.е. стать конструктором! И действительно по готовой архитектуре выдаются разбревновки, размеры, количество и многое другое. НО. Хотел бы спросить, достаточно ли для строительства дома этой информации- архитектуры и рабочего проекта? Наверняка есть какие-то дополнительные тонкости, которые нужно знать, вводить дополнительно к проектам? И знать это нужно именно архитектору-конструктору. Вот и думаю пройти более углубленное обучение. Потому что то, что давали в институте по деревянному проектированию- этого не достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×