Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Дневник моего ремонта и много, много вопросов..

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Начну сразу))) - я наконец-то приступила к ремноту, к которому шла почти год. В начале, мы долго думали над перепланировкой нашего дома и я ни раз обращалась ко всем вам за помощью. Путем долгих усилий мы наконец пришли вот к такому варианту...

Было.

Получилось.

Красным обозначены несущие стены.

Что нарушили, в одной из несущих стен пробили дополнительную дверь, другую (в прихожей) наполовину снесли.

Чего добились: второго санузла - для семьи из четырех человек это важно, и двух гардеробных о которых мечталось долгие годы.

А теперь хочу приступить к вопросам и обсудить первое - двери. Т.к. это оказалось первой сложной штукой, с которой пришлось столкнуться... Если мы закажем их сейчас, то получим почти в конце апреля, т.е. сроки очень длинные. Поэтому надо решить уже через пару дней вот такой вопрос.

Во-первых, покажу двери, которые рассматривали. Все варианты в приближенном к классике вариантах с патиной. Сорри за качество, все с телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановились на таком варианте.

ВОПРОС №1

Вы видите вход в личный санузел (обозначила синим) - какую дверь сюда установить, т.е.

1) точно такую же, которую выбрали или

2) маленько ее видоизменить, покрасить в тот же цвет, но облегчить портал, облегчить наличник и сделать ее просто гладкой, чтобы она не забивала своей тяжеловестностью спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос № 2!

Наличник и портал двери сделать с двух сторон, или с одной???

Т.е. нам предлагают доборами увеличить основную коробку и навесить одинаковые порталы и наличники во всех комнатах с двух сторон. Я за! Муж считает, что слишком сложно, т.к. боится потерять легкость - он хочет, чтобы порталы и наличники были лишь с одной стороны...

ХЕЛП)))))))))! Почему срочно, заказ на все, даже на комплектующие, надо сделать побыстрее..., иначе сроки растянутся вообще надолго(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для санузла я бы рассматривала более легкий вариант (больше всех, кстати, тоже понравилась дверь, которую вы в итоге выбрали)

И соглашусь, пожалуй, с вашим мужем насчет двусторонних порталов/наличников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доборами увеличить основную коробку и навесить одинаковые порталы и наличники во всех комнатах с двух сторон

кроме гардеробов, с/узлов. Для них внутренние порталы/обналичку упростить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mebitur, спасибо большое за ответ! Нам сейчас очень важно определиться и найти компромисс!!!

Алекс)!!! Соскучилась)))!

Вот, нам так и предлагают, сделать доборы с наличниками, но упростить их не только в санузлах и гардеробных, а везде - во всех остальных комнатах.

Сложность заключается в размере добора, который тоже надо дать именно сейчас, а как его дать, если нет еще плитки в с.узлах, которая, возможно! будет только до половины, а дальше штукатурка. Но это в принципе ерунда, закажем чуть больше, потом отпилим. Мы еще и полы долбим по всему дому или поднимаем(((..., т.к. у нас водяные теплые полы, но только в гостиной и санузле, сейчас делаем по всему дому, мда..., а на сколько сможем поднять эти чертовы двери тоже пока не понятно(. Но этот вопрос тоже порешаем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулечка, привет!

Рада тебя видеть/читать. Как твои мальчики?

По-поводу дверей. А варианты обсуждаются?

Портал....на моих дверях называется капитель(ну, это та штука, что вверху, на наличники ложится). Так вот, у нас был аналогичный вопрос ( ставить ли капитель внутри с/у) , мы решили его так: внутри не стали капитель городить, обошлись наличниками. Посчитали, что для небольшего помещения капители будет многовато. А снаружи, поскольку, рядом еще двери, чтоб не выбиваться, поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет еще плитки в с.узлах, которая, возможно! будет только до половины, а дальше штукатурка.

Пилить что? Доборы или наличники? :fund02025:

Доборы по стене. Плитка потом подводится к наличникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулечка, привет!

Рада тебя видеть/читать. Как твои мальчики?

По-поводу дверей. А варианты обсуждаются?

Портал....на моих дверях называется капитель(ну, это та штука, что вверху, на наличники ложится). Так вот, у нас был аналогичный вопрос ( ставить ли капитель внутри с/у) , мы решили его так: внутри не стали капитель городить, обошлись наличниками. Посчитали, что для небольшего помещения капители будет многовато. А снаружи, поскольку, рядом еще двери, чтоб не выбиваться, поставили.

Ой, как я рада)))))!!!

Варианты дверей? Ну как тебе сказать, в принципе они конечно обсуждаются, т.к. еще не заказаны. Пара слов про выбор. Все массив. Бежевые, вживую смотрятся как пластмасса, т.к. фактура закарашена. Те что с резьбой, слишком боХатые)), внутри зеркальные полностью. В последней понравилась патина, не золото, а что-то коричневатое, достаточная простота, не слишком много украшательств, видна фактура. Правда плинтус к этим дверям кусается(((, цена слишком, а он из МДФ..., мда.

У нас портал кличут короной, но сути не меняет, например внизу обналички прямоугольник я называю каблуком, а народ зовет - пяткой... Ну я отвлеклась. Нам предлагают оставить порталы во всех комнатах, НО, снаружи вот такие как на картинке, а внутри проще, вроде обналички, но с прорезями. Мужа мучают доборы, а я считаю, что благодаря им не будут оббиваться углы, это раз, во-вторых, не будет затираться штукатурка в проемах - это два, а в-третьих, как-то украсит комнату все это хозяйство)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×