Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

murumka

ну оочень маленькая спальня

Рекомендуемые сообщения

Скоро ремонт. Решили поменяться комнатами с детьми. Им двоим на 16 метрах будет удобнее, а вот как нам разместиться на их 11,62...

100 лет не спали на диване. Какой лучше выбрать, чтоб не развалился через 3 мес? Куда шкаф ставить?? Помогите идеями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а план с размерами комнаты есть? хотя бы от руки. какая мебель должна быть? обязательно диван, или можно кровать? мебель уже есть, или будете покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плана от руки пока нет, скоро нарисую. Но это стандартная трешка КОПЭ. квадратная комната 3,31х3,51. Дверь напротив окна, чуть левее относительно центра. Мебели нет. кровать конечно лучше. но без шкафа нельзя - муж не согласен за штанами в соседную комнату ходить. поэтому кровать ставить некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плана от руки пока нет, скоро нарисую. Но это стандартная трешка КОПЭ. квадратная комната 3,31х3,51. Дверь напротив окна, чуть левее относительно центра. Мебели нет. кровать конечно лучше. но без шкафа нельзя - муж не согласен за штанами в соседную комнату ходить. поэтому кровать ставить некуда.

не поняла насчет кровати, которую некуда ставить. спите же вы на разложенном диване? он же места столько же занимает, сколько и кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10002&search=ok&romcount=3&SQUARE=&rebuild_object_id=0&project=0 тут все трешки разные. какая ваша?

у нас кстати похожего размера спальня. встала большая кровать 180х200, в ногах встроенный шкаф-купе. не такая уж и маленькая комната у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша трешка 45,9/75,6 . согласно Вашей ссылки она на втором плане размещения квартир в секции.

О кровати - мне кажется, что она займет всю комнату, а диван сложил, и вроде места больше стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша трешка 45,9/75,6 . согласно Вашей ссылки она на втором плане размещения квартир в секции.

О кровати - мне кажется, что она займет всю комнату, а диван сложил, и вроде места больше стало.

по расположению дверей-окон действительно очень на нашу похоже. а вы в спальне что еще делаете, кроме как спите?

я в основном планирую время проводить в гостиной-детской-кухне. у вас же трешка, есть общая комната наверняка. я вот ни за что кровать не променяю на диван, который нужно постоянно складывать-раскладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О кровати - мне кажется, что она займет всю комнату, а диван сложил, и вроде места больше стало.

Да, кровать много места займет. Но это же спальня. Что вы делаете в спальне при сложенном диване? Принимаете гостей, танцуете?

У меня тоже спальня 11 кв. метров, но еще и узкая, всего 2,4 метра.

Кроме кровати есть комод, одна прикроватная тумбочка, и очень маленький шкаф - только для повседневной одежды на данный сезон.

На оставшемся пространстве даже вдвоем находиться тесно. Но поскольку это спальня, то большая удобная кровать перевешивает все остальные минусы и неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ситуация, детям отдали комнату побольше, самим досталась 10-метровая.

Если не загромождать мебелью и не пытаться сделать "все в одном", места для спальни достаточно. У нас свободно помещались/ются кровать (она же диван), большой шкаф (либо стеллажи с книгами+компьютерный столик), тумба-комод и эллиптический тренажер.

По поводу дивана, у нас как раз диван-книжка. В самом начале складывали его, чтобы "места было побольше", но быстро поняли, что "место" это никому не нужно. Гостей принимать в такой приватной комнате все равно как-то не того... Да и гости не то, чтобы часто, и все свои. А вот иметь полноценную спальню с расслабляющей и интимной обстановкой - это очень и очень приятно. Купили покрывало, и много лет уже диван имеет вид кровати без изголовья (благо, фасон дивана позволяет). После ремонта планирую купить полноценную кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие штуки - радиусные угловые шкафы-купе. Место экономят в комнате достаточно серьезно, и внутри при правильно планировке штаны вместятся :fund02047: Один из вариантов решения проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×