Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

palych70

Какой должна быть дверь в сан.узел?

Рекомендуемые сообщения

Какие есть обязательные (не в смысле законов и подзаконных актов, а в плане практики применения) требования к дверям в сан.узлы? Можно ли использовать шпонированные, ламинированные, МДФ или только пластиковые двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать любые, главное - чтобы хорошая вентиляция была в ванной, ну и технологический зазор между дверью и полом в 2 см, кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вентиляция будет слабенькая, то тогда какой вид покрытия нельзя будет использовать?

Ставьте ПВХ-дверь. Ничего не поведет от влажности, краска не слезет :fund02025:

Можно стеклопакет, можно сэндвич непрозрачный.

Правда, получается дороговато в розницу - около 18 000.

Думала про алюминий. Отговорили - говорят, шумный и если собака будет лапой царапать, покрытие облезет (чего нет в пвх, оно сплошь белое, царапины не страшны, это если ламинировать сверху не будете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня всегда принципиальна звукоизоляция двери и уплотнителей. Звуки ванной и туалета всегда лишние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При слабенькой вентиляции можно после парной оставлять дверь в ванную открытой для проветривания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дверь в санузел с уплотнителем по периметру, цельнодеревянная, сосновая. Вместо щели под двенрью - два Z-образных каналов в стене. Результатом почти доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При слабенькой вентиляции можно после парной оставлять дверь в ванную открытой для проветривания

Предпочитаю полагаться только на принудительную вентиляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте ПВХ-дверь. Ничего не поведет от влажности, краска не слезет :fund02025:

Можно стеклопакет, можно сэндвич непрозрачный.

Правда, получается дороговато в розницу - около 18 000.

Думала про алюминий. Отговорили - говорят, шумный и если собака будет лапой царапать, покрытие облезет (чего нет в пвх, оно сплошь белое, царапины не страшны, это если ламинировать сверху не будете).

Белая дверь, как мне кажется, будет смотреться по-больничному. А если цветную брать, то на ней царапины будут заметны.

У одного коллеги дверь в туалет со стеклом, правда, матовым. Но всё равно прикольно смотреть, как люди по коридору ходят, и понимать, что они тебя довольно отчётливо видят, правда, без подробностей.

Для меня всегда принципиальна звукоизоляция двери и уплотнителей. Звуки ванной и туалета всегда лишние.

В туалете, да, согласен. А вот в ванной – не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×