Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марьяна

Комната без окон

Рекомендуемые сообщения

Ребята, вот какая проблема. Хочу перепланировать 1-комн. в 2-комн., за счет коридора, но получается, что комната глухая т.е. без настоящего окна и меня беспокоит, а вообще там можно жить, я не задохнусь в ней? Конечно, можно сделать окна из стеклоблоков, вставить витраж и т.д. У кого-нибудь имеется такая комната, как там себя чувствуете? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирис, безусловно молодец! Но, если комната делается из коридора, такой возможности может и не быть...А окно можно сделать, только выходить оно будет в помещение с окном, а не на улицу. Можно почти полностью стеклянную стену сделать, можно перегородку с перфорацией+вентиляцией. Плохо в таких комнатах то, что создается ощущение клаустрофобии, а не то, что мало воздуха.Эту проблему можно решить чисто визуальными приемами и будет все ОК.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что бы Вы не задохнулись, о Вас уже побеспокоилось правительство Москвы :)

«Порядкок оформления разрешений на переоборудование и перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах в г. Москва.»

Не допускается:

п. 2.3. Установка или переустройство перегородок, если в результате образуется комната без естественного освещения или без приборов отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если вы не собираетесь продавать квартиру в ближайшее время, а так же не сносите несущие стены, то ничего не надо согласовывать - себе дороже станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в коем случаиииииииииии, ни за что на свете

1. не согласуют, ето запрещенооооо

2. Вы там жить не сможетееееееееее

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Алексей777

Не допускается:

п. 2.3. Установка или переустройство перегородок, если в результате образуется комната без естественного освещения или без приборов отопления.

Тоесть хотите сказать что перегородка которая делит комнату на две зоны (игровую и спальную) это не законно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
О том, что бы Вы не задохнулись, о Вас уже побеспокоилось правительство Москвы :)

«Порядкок оформления разрешений на переоборудование и перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах в г. Москва.»

Не допускается:
п. 2.3. Установка или переустройство перегородок, если в результате образуется комната без естественного освещения или без приборов отопления.

А как быть с кухней? она ведь не жилая :(


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×