Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rosenrot

Рациональная перепланировка 1к в 2к - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет:) вот постаралась принять во внимание Ваши замечания, получилось следующее.

Все-таки стену слегка скосила, чтоб свет с кухни падал в комнату, комнату-детскую уменьшила

post-73383-0-76133200-1332104928_thumb.jpg

post-73383-0-94485200-1332104936_thumb.jpg

post-73383-0-38077300-1332104943_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о том чтоб поверху стены детской поставить стеклоблоки на всю ширину не думали? будет тоже свет давать. хотя если диван напротив будет - то наверное лучше сплошную стену.

опять же - у вас шкафы с обеих сторон получаются, они будут зрительно сужать пространство.

почему бы не оставить шка, тумбу под тв и навесные шкафы все вдоль одной стены? а диван как раз к стене детской - и тогда от тв и звуки меньше слышны и излучение на ребенка через стену не будет попадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет стеклоблоков - идея сама по себе неплохая, но Вы сами и ответили- диван будет напротив. Плюс к тому , муж хочет сделать подсветку светодиодную по потолку, со светом проблем не будет особо, я надеюсь.

Шкаф с экраном нарисовала из того набора,что был в фурнитуре программы, в принципе, думаю о низком столике-тумбе, чтоб ноут ставить. Телевизора у нас не будет. А у одной стены я раньше рисовала, решила просто разделить мебель, чтоб услышать Ваше мнение, спасибо:)

А так в принципе, лучше, чем раньше рисовала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать ровные стены, немножко уменьшить детскую, и возле внешней стены поставить витрину с красивой посудой, или книжную полку, или полки для чего-либо красивого, то два помещения- кухня и гостиная будут объединены, да и инсоляция гостиной будет лучше.

post-42529-0-10200900-1332187808_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тв не будет - то и стеклоблоки не будут мешать.. это когда тв против света смотришь - неудобно... а так - с дополнительным освещением все же получше , будет.

в принципе - да, сейчас лучше стало. ванна немного уменьшилась, но вроде все там размещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над стеклоблоком надо подумать, посоветуюсь с мужем.

Ванная уменьшилась пол квадратных метра, зато ушел тот дикий угол, как-то ровнее стало.

А как стеклоблоки в эксплуатации не в курсе будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать ровные стены, немножко уменьшить детскую, и возле внешней стены поставить витрину с красивой посудой, или книжную полку, или полки для чего-либо красивого, то два помещения- кухня и гостиная будут объединены, да и инсоляция гостиной будет лучше.

post-42529-0-10200900-1332187808_thumb.jpg

Я бы не против уменьшить детскую, как Вы сказали, только вот блоки лоджии забирают все пространство, а их не уберешь- несущие все-таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю детскую уменьшать не стоит.. тем более что если собираетесь согласовтаь перепланировку e- у вас физически должен сохраниться дверной проем на кухню .. хотя б и без двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, зачем Вам такая "кривая" квартира??? Вам столько хороших планов предложили!

Как же Вы коридор 83 см делаете? как по нему ходить? вещи и мебель вносить???

в треугольнико ничего не удобно хранить, совершенно не рационально... наверное ещё и двер купе планируете??? которые от 6см заберут... т.е. минус от кладовки или коридора... вообще не реально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×