Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rosenrot

Рациональная перепланировка 1к в 2к - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мой вариант.. с отказом от газовой плиты и полупрозрачными перегородками, устанавливаемыми в два этапа, сперва кухня потом в гостинной.

Спальня может быть в кухне, а в гостинной у окна может стоять обеденный стол или это место может быть кабинетом.

Потом, после пополнения, переносится спальня может быть перенесена на место стола (от которого придется отказаться в пользу выдвижного кухонного), а на кухне делается детская.

СМ у входа в ванную, над ней хоз. шкаф.

Холодильник встроенный объед. с меделью стенки.

У окна в гостинной-спальне два вместительных шкафа для одежды. На лоджии можно сделать комоды по бокам у шзголовья.

post-23370-0-57806800-1330668877_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что удобно из моды не выходит.

Вы жили с косыми стенами , чтоб так заявлять?

Однушку с газом нельзя перепланировать в студию со спальней как вы предлагаете.

И вообще на фоне последних событий, когда месяц назад газ рванул в семи домах сестрорецка, а на днях в Астрахани - стоит думать о последствиях.

1. Кривые стены никогда не были удобными. Это был модный бум, который давно прошел.

2. Слава Богу не жила. Находилась в такой, перепланированой горе-планировщиками, квартире недолго. Впечатлилась навсегда)

3. Нельзя, но если очень хочется, то можно. Газ переносят газовщики. У них и нужно спрашивать. Иногда требуют раздвижную перегородку. Перегородка может быть гармошкой. Все в конечном счете упирается в денежные знаки. Но лучше заплатить один раз и иметь удобную, просторную квартиру вместо кривых катакомб.

Я здесь ничего не заявляю)) Я пришла как и Вы предложить свой вариант перепланировки. Но я вижу, что человек планирует себе неудобное жилье. И я об этом говорю.

Вы предпочитали бы говорить здесь одна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воющем то газ не так уж и страшен. Да рвется не по сценарию, но жить с ним можно, только подальше от помещений где он есть. У нас раньше были в каждой комнате печи с газовыми горелками ( вот довелось жить в такой квартире) и каждое утро растапливали эти печи, чтоб просто было тепло в комнатах. И как то ведь не взрывалось. Скорее всего вовремя проводили все необходимые мероприятия и техобслуживание по газу. ( я тогда в два раза моложе была, не помню подробностей). Сейчас привыкла к электричеству, и ни в доме ни на квартире не хочу в жилых помещениях газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо за Ваши варианты - будем думать и сравнивать.

Вообще, делать выбор - зло :)

Ну воющем то газ не так уж и страшен. Да рвется не по сценарию, но жить с ним можно, только подальше от помещений где он есть. У нас раньше были в каждой комнате печи с газовыми горелками ( вот довелось жить в такой квартире) и каждое утро растапливали эти печи, чтоб просто было тепло в комнатах. И как то ведь не взрывалось. Скорее всего вовремя проводили все необходимые мероприятия и техобслуживание по газу. ( я тогда в два раза моложе была, не помню подробностей). Сейчас привыкла к электричеству, и ни в доме ни на квартире не хочу в жилых помещениях газ.

А если отклюили электричество, что делать? Так хоть газ остается на приготовить.

Да и дело-то не в самом газе, а в отсутствии системы контроля коммуникаций.

ЗЫ. С газом есть одна неприятная особенность - его еще не включали т.к. требуют подключения во всех квартирах газовых плит к стоякам. Пока, видимо, придется обходиться электропечкой.

ЗЗЫ. Кухня посередине квартиры не наш вариант - не лежит душа к таким изыскам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали в интерьере использовать радиусные шкафы-купе? Придумка хороша тем, что некоторые углы просто идеально камуфлирует и внешнюю площадь экономит. Попробуйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали в интерьере использовать радиусные шкафы-купе? Придумка хороша тем, что некоторые углы просто идеально камуфлирует и внешнюю площадь экономит. Попробуйте...

Гугл мне в помощь... Ух ты, какая штука, надо подумать над этим.

ЗЫ. В очередной раз возвращаюсь к теме газа - если газовые трубы проведены в жилой зоне, то обязательным условием согласования является датчик бытового газа.

Apyatka, Вы не обижайтесь, пожалуйста, что накинулись на Ваше предложение переносить газовые трубы, но это таки стрёмное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд третий вариант у Лаан Довольно удачный.Хотя конечно мест для хранения...маловато.((

Зы. Если переносить кухню, то лучше отказаться от газа в пользу электро плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл мне в помощь... Ух ты, какая штука, надо подумать над этим.

ЗЫ. В очередной раз возвращаюсь к теме газа - если газовые трубы проведены в жилой зоне, то обязательным условием согласования является датчик бытового газа.

Apyatka, Вы не обижайтесь, пожалуйста, что накинулись на Ваше предложение переносить газовые трубы, но это таки стрёмное дело.

Мне-то чего обижаться?

Не первый день в интернете))

Я бы отказалась от газа и делала больше простора.

Другой вопрос, что не все готовы совмещать кухню и гостиную, особенно если люди любят много и вкусно готовить) Но сделать из однушки кучу комнат не получится. Если кухня на своем месте, то спальня или гостиная без окна.

Вам нужно решить, что именно Вы хотите видеть без окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии.Вот вроде бы пока остановились на таком варианте, кухню переносить не будем- это точно.

post-73383-0-54153800-1332013841_thumb.jpg

post-73383-0-08948700-1332013849_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас на полкомнаты абсолютно нерациональная и нефункциональная "кишка" с выходами в детскую и на кухню. в итоге получается очень маленькая сама комната..сильно увеличена детская но при этом большой диагональный вход у которого уже тоже ничего не разместишь - занимает большую часть и этой комнатки...

в гостиной сидеть на диване и смотреть на прихожую вдалеке - как то грустно..

post-67646-0-23904300-1332017914_thumb.jpg

post-67646-0-43036100-1332017940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×