Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мора

Утеплить лоджию и сделать кабинет - ? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
2 Bg:
Считаю, что стеклопакет - обязательно, есть негативный опыт. Будете топить улицу, да и выстывает/выдувается тепло моментально даже на нижних этажах. Только имейте ввиду, что стеклопакеты довольно тяжелые, на стандартный парапет из мет. решетки лучше не ставить. У нас для этого дела очень популярны пазогребневые блоки.

Удачи в безнадежном деле ремонта!

Спасибо!
Только начинаю (пока собираю инфу, опыт в ремонте ~ 0), и то уже чувствую: "ремонт - это надолго" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно утеплить лоджию до такой степени, чтобы там стояли цветы зимой, т.е. сделать зимний сад? У меня лоджия 16 м2, и вроде никакие мысли не приходят, что там сделать кроме сада. Для всего остального (кабинет, кухня, ...) есть свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для цветов, в любом случае нужен источник тепла (например масляный радиатор), а утеплить конечно можно.

Только одно "но" - электричества такой радиатор будет много кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под растениями нельзя укладывать тепл. пол- это для них смерть.

Но можно продумать где именно будут стоять растения и располжить тёплый пол так, чтобы он был удалён от растения на 10-15 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Princev! огромное Вам спасибо за такие дельные ответы по всем темам!

А много этот теплый пол на балконе будет съедать денег в зимнее время? И вообще, утепляют ли так балконы? Надо будет ставить двойные или одинарные стеклопакеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, то на балконах я ещё не разу не встречал тёплого пола, который "жрал" бы больше 0,5 кВт/час (вообще это зависит от модели тепл. пола и от площади). Отсюда получаем 360 кВт в месяц, умножьте это на стоимость 1 кВт (мне стыдно признаться, но я эту стоимость не знаю) и получите эксплуатационные расходы. Причём это будут максимально возможные расходы, но мало вероятные. По непроверенным данным расход кВт в месяц получается в 4раза меньше (в холодный период, в тёплый ещё меньше). А для того чтобы снизить эксплуатационные расходы нужно хорошее утепление.

Балконы так утепляют очень даже часто.

Стеклопакеты нужны обязательно двойные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Можно и нужно. Необходимо утеплить все стены, потолок, вставить стеклопакеты и вывести доплнительное отопление(можно устроить теплый пол). При грамотном подходе можно смело удалять подоконный камень и убирать балконный блок, а проем оформить в виде арки. В моей практике были варианты когда в лоджию переносилась кухня. Если заинтересуетесь оставте адрес-сделаем!


awerwork@yandex.ru - нужно уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно и нужно. Необходимо утеплить все стены, потолок, вставить стеклопакеты и вывести доплнительное отопление(можно устроить теплый пол). При грамотном подходе можно смело удалять подоконный камень и убирать балконный блок, а проем оформить в виде арки. В моей практике были варианты когда в лоджию переносилась кухня. Если заинтересуетесь оставте адрес-сделаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×