Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мора

Утеплить лоджию и сделать кабинет - ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Не пойму зачем вам эти разрешения - просто не подпускайте к вашему балкону завистливо-склочных соседок или родственниц ( а без наводки появление инспектора маловероятно, выводить . тем более в Москве ,батареи -необходимо.Обогреватель нужен только для подстраховки).Для меня переоборудование балкона в кабинет - самое полезное в перепланировке совковых коробок,а вот трогать ( тем более без професионалов) несущую стену не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому она нужна, стенка-то :( Пусть живёт безмятежно. Меня вобщем-то даже и не само согласование волнует, т.к. продавать эту квартиру не планирую, уж очень место замечательное. А волнует меня несущая возможность плиты, т.к. у меня строение лоджии такое идиотское, та часть, на которой окна будут стоять - в воздухе висит. Насколько её можно загрузить - не знаю. Поэтому видимо буду заказывать только проект в мниитэпе, а может и даже этого не буду делать. Пронадеюсь на авось :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Видимо речь шла о снятии балконного блока (непосредственно окно и дверь), а это тоже запрещено.

Rio, можешь пояснить или дать ссылку на что-нибудь - почему это запрещено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Видимо речь шла о снятии балконного блока (непосредственно окно и дверь), а это тоже запрещено.

Rio, можешь пояснить или дать ссылку на что-нибудь - почему это запрещено?


Как мне рассказали в одной из контор, что занимаются согласованием перепланировок - убрать, так называемый, подоконный блок, само окно и , при желании, балконную дверь , ОФИЦИАЛЬНО возможно. Проблема в другом - произойдет нарушение , как было сказано, "теплового баланса" и от владельца , в обязательном порядке, потребуется установка тройного стеклопакета между комнатой и лоджией. Подразумевается, данный стеклопакет сохранит тепло и "тепловой баланс" нарушен не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Проблема в другом - произойдет нарушение , как было сказано, "теплового баланса" и от владельца , в обязательном порядке, потребуется установка тройного стеклопакета между комнатой и лоджией. Подразумевается, данный стеклопакет сохранит тепло и "тепловой баланс" нарушен не будет.


Это решается установкой теплого пола или электр. радиатором под окно.

Вообще у нас происходит следующее. Четких норм регламентирующих ЧТО конкретно нужно согласовывать и в каких случаях - нет. Фирмам, занимающиеся согласованием, это выгодно - можно говорить жильцам что согласовывать нужно. Платите мол, только денежки. Выгодно это также и Сэсам-мэсам и прочим, которые берут мзду.
А мы раскошеливаемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Это решается установкой теплого пола или электр. радиатором под окно.

Вообще у нас происходит следующее. Четких норм регламентирующих ЧТО конкретно нужно согласовывать и в каких случаях - нет. Фирмам, занимающиеся согласованием, это выгодно - можно говорить жильцам что согласовывать нужно. Платите мол, только денежки. Выгодно это также и Сэсам-мэсам и прочим, которые берут мзду.
А мы раскошеливаемся...

Это верно , деньги просто сумасшедшие - от 2К и выше.

насчет радитора не совсем понял. Окно ведь убирается или имеется в виду окна самой лоджии? Не в курсе, случайно, сколько может стоить такая работа "под ключ", то есть материал плюс установка самого радиатор? И какой лучше ставить, стальной, алюминиевый? ЖЕК не будет возникать по этому поводу?

Также, можно уточнить, как дорого м.б. создание "теплого пола" для лоджии 4 кв.м? хотя бы диапазон, чтоб понять , стоит связываться или нет. Теплый пол, действительно, утепляет не хуже радиатора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения , в предыдцщем посте не исправил ник. Он, почему то, был Nail, как выяснил уже после сохранения поста , глядя в форум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно и нужно. Необходимо утеплить все стены, потолок, вставить стеклопакеты и вывести доплнительное отопление(можно устроить теплый пол). При грамотном подходе можно смело удалять подоконный камень и убирать балконный блок, а проем оформить в виде арки. В моей практике были варианты когда в лоджию переносилась кухня. Если заинтересуетесь оставте адрес-сделаем!


адрес bogdang@mail.ru,
делать, предположительно, будем через месяца 2-3,
свяжитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал лоджию-спортзал. Работы выполнял сам, кроме стеклопакетов. Согласование ликвидации подоконного блока в БТИ - 3МРОТ + 1 неделя (НЕ МОСКВА!!!). Пол и потолок - пробка, стены - вагонка. В комнату двустворчатая стеклянная дверь, т.к. комната - спальня, а педали кручу по утрам. Утепленная + масл. радиатор. Зимой проблем не было, естественно проветривал. Там же стоит телевизор, велотренажер с компом - ничего не глючит. Температура зимой +18, резких перепадов не было, радиатор легко держит.

Так что думаю, кабинет вполне реально и удовольствие того стоит.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы по утеплению лоджии и объединению её с остальной полощадью я выполнял много раз. Вот мои советы:

1. Согласование на "объединение" получить можно, при наличии проекта

2. Выводить отопление и ставить радиатор на лоджии Вам никто не разрешит. Выход- "тёплый пол".

3. Секлопакета достаточно 2-х камерного (но качественного и главное- качественно установленного)

4. Утеплять нужно и пол, и потолок, и стены возле окна (даже если они "внутренние")

5. При изготовлении стяжки необходимо отделить её утеплителем от стены под окном и стен возле окна (и не забывайте материал для стяжки и плиточный клей должны быть пластичными)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×