Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мора

Утеплить лоджию и сделать кабинет - ?

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли в принципе в климатических условиях Москвы утеплить лоджию настолько, чтобы сделать там маленький комфортный кабинет или, как не утепляй, все равно технику туда ставить нельзя будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно. Необходимо утеплить все стены, потолок, вставить стеклопакеты и вывести доплнительное отопление(можно устроить теплый пол). При грамотном подходе можно смело удалять подоконный камень и убирать балконный блок, а проем оформить в виде арки. В моей практике были варианты когда в лоджию переносилась кухня. Если заинтересуетесь оставте адрес-сделаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адрес natashka005@pisem.net, но делать это будем не раньше осени, в апреле получаем разрешение на ремонт (еще ДО БТИ), поэтому всякие разломы стен хотелось бы делать уже после комиссии бти, дабы лишних вопросов не возникало :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утепление лоджии - обалденный вариант модернизации квартиры. Куча плюсов - добавляем в квартиру полезную единицу, удаляем бестолковые метры, приобретаем местечко для уединения !

Но, существует пара "но" - внешние стены трогать никто не разрешит (даже Путин), и с утеплением, придётся плотненько поработать. Изолировать необходимо не только боковые стены и переднюю панель, но и потолок и пол. Причём пол, утеплять - чем ни толще, тем лучше(с обязательной проводкой"теплого пола").

Все утепления "съедят" -процентов 20 от общей площади лоджии.

Но, зато избавляемся от пережитка прошлого - бестолковой сушилки !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демидов, насколько, на Ваш взгляд это дорогое удовольствие - утепление лоджии? Или, в свете общих расходов на ремонт нулевой квартиры, выглядит вполне прилично?

Что добавляется полезная площадь - это да, а то получается, что за лоджию уплочено (она в общий метраж включена), а на выходе получается курилка-сушилка-свалка... Не комильфо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ушло 250 уе за работу и около 350 уе кажется на материалы, это без стеклопакетов. Стеклопакет ещё около 25000 руб.

Утепление (в порядке исполнения):

подоконный камень: плиты зелёные немецкие 30 мм (уж не помню как называется), вспененный полистирол с фольгой 7 мм (фольга лицом к отделке), периметр - герметиком, обечайка из бруса 50х50 на дюбеля, фанера 6 миллиметров на саморезы, ламинат на клей(ну вот решил я ламинатом сделать).

потолок: щели мастика, фугенфюллер, гипсокартон влагостойкий на каркасе 12 мм, между бетонным основанием и картоном - плиты роквола (это типа урсы, но в плитах)

Пол: стяжка 7 мм, вспененный полистирол 3 мм, лаги брус 50/50 обработанные олифой, фанера 18 мм на саморезы, полистирол 3 мм, ламинат, плинтус.

Стены (находятся в квартире, поэтому не утеплялись): базовая шпаклёвка "старатели", водостойкая, морозоустойчивая, краска латексная «дюлукс» (от коридора осталась)

Пластиковые подоконники, пороги, точечный светильник.

Стоит 2 месяца, ничё не отвалилось пока.

Единственное но - не сделал тёплый пол (пожалел денег, а зря), вечером ночью (из-за льготных тарифов)использую масляный радиатор - вполне хватает, утром просто открываю балконную дверь, остывать не успевает.

*Лучше сейчас час потерять, потом за пять минут долететь ;-)

*Лучше сейчас час потерять, потом за пять минут долететь ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, если кто-нибудь сделал подобное утепление и доволен качеством, то порекомендуйте Ваших специалистов, а если кто сделал и недоволен, то расскажите, чего надо опасаться. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа, если кто-нибудь сделал подобное утепление и доволен качеством, то порекомендуйте Ваших специалистов, а если кто сделал и недоволен, то расскажите, чего надо опасаться. Спасибо.

Опасаться нужно в основном конденсата на неутепленных поверхностях и БТИ, потому как батарею на лоджию вытащить никто не разрешит. Я у себя утеплил лоджию 1.20x5.90. Все по полной программе стеклопакеты, пенофол по всем поверхностям кроме стены в квартиру, ... Отопление выводить не стал, повесил электрический панельный обогреватель 500 вт с автоматом поддержания. Так вот без отопления темпертура ниже плюс 5 не падала, с обогревателем +25 градесов легко.
Но, пресловутая сушилка для белья в квартире все таки нужна :-(. А если там все-таки сушить белье, то окно приходится открывать иначе конденсат по всем поверхностям ручьем бежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lahesis, нет, я вообще не планирую сушилку на балконе делать, буду думать, как ее в постирочной оборудовать :-) Тоже будет головная боль... Но - другая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже белье там не сушу, планирую миниспортзальчик организовать. Уже пыталась связываться с мастерами, пугают несущей способностью перекрытий, типа нагрузка большая, выдержат ли... Видимо, придётся проект заказывать. А открыть окно - не проблема. Меня больше шумо-, а не теплоизоляция волнует. Ещё вопросик: при заказе окон надо предусмотреть значительное уменьшение объёма лоджии. Как минимун я думаю на 10-15 см будет утолщение стен и потолка. Компания - производитель окон - это предусматривает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×