Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gender

Чем нужно руководствоваться при выборе фирмы для полного ремонта квартиры " под ключ".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые читатели! Те кто делал полностью ремонт в квартире "под ключ", подскажите пожалуйста,

чем вы руководствовались, при выборе фирмы по ремонту квартиры.

На что обратить внимание при выборе такой

компании: на бригаду рабочих, стоимость, на обещанные сроки выполнения, на их предыдущие работы. И где лучше

искать такую фирму: в интернете, в специальных катологах и журналах по ремонту и благоустройству, может следует

посетить специальные выставки, или довериться рекламе, где куча фирм предлагает свои услуги.

Если у кого-то есть такой опыт, буду признателен каждому совету, из знакомых никто таким не занимался, и спросить не

у кого.

Вкратце опишу, какой ремонт планируется: квартира двухкомнатная, дом - новостройка, планирую постелить полы, в ванной - плитку,

поклеть обои, поставить двери, установить сантехнику, сделать всю электрику. То есть хочу поручить всё одной компании, что бы не

было головной боли, всё сдели в срок, и я спокойно мог бы въехать в отремонтированную квартиру. А как выбрать компанию по ремонту, и

кому доверить ремонт - не знаю, по этому создаю вопрос на форуме.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководствуйтесь - доверяю - не доверяю. Лично ваше ощущение. Никто вам лучше не подскажет.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего конечно выбирать бригаду по рекомендации друзей, знакомых. И не по принципу "я его знаю, он классный парень" а по приципу "он мне делал ремонт, все качественно, работает и т.д." Поспрашивайте еще, неужели никто из знакомых не делал ремонт? То что Вы хотите взять одну бригаду на полный объем, на мой взгляд правильно. Чтоб потом не говорили друг на дружку "кто это Вам так сделал, теперь мы не сможем там подлезть... " ну или тому подобное. Вы пишите, что квартира у Вас в новостройке. Походите, посмотрите по дому, наверняка во многих квартирах уже идет ремонт, может и подыщите "свою" бригаду. Это тоже хороший способ, сразу видно как человек работает и плоды его труда. Конечно лучше найти рабочих, живущих недалеко, на случай, если через месяц-другой вскроется какой косяк, чтоб найти рабочего все подправить. К рекламным объявлениям, я бы отнеслась с опаской, если честно. Написать можно что угодно, а как на деле окажется совсем непонятно( По ценам за работу лучше прозондируйте заранее почву, чтоб разговаривать с рабочими уже более предметно. Процесс старайтесь хоть немного контролировать на каждом этапе, чем более тщательно, тем лучше. Недостатки требуйте, чтоб устраняли сразу. С предоплатой поаккуратней. Удачи Вам в выборе бригады! В каком районе, кстати, новостройка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любую фирму взять,они будут юлить перед вами обещать что угодно лишь бы взять заказ. Естественно предложат поехать посмотреть обьект почти готовый и будут обещать что работать будут только мастера москвичи. Но прошу учесть следующее,что процентов на 90 вашу квартиру будут делать не те люди которые ремонтировали квартиру которую вам показывали,во-вторых первые дни будут делать москвичи которые будут заменяться узбеками или молдованами которые без косяков работать не умеют. У меня ремонт делал русский мастер он всё и рассказал и как фирмы клиентов разводят и как большинство мастеров делают "скрытые" косяки которые проявляются через полгода или год. Вообще я его случайно нашёл у своего подьезда сорвал его рукописное обьявление и решил попробывать доверить ему только штукатурку маленькой комнаты он сделал работу хорошо тогда отдал всю штукатурку а далее он весь ремонт и делал. А то что он не мог делали другие. Электрику делал его брат,обои клеила его знакомая малярша. Он и сказал что на самом деле профессионалов в фирмах практически нет так как спецы научившись на первых порах в фирмах уходят на вольные хлеба. Так что в фирмах в наличии те кто что-то умеет и желает остальному научится на квартирах клиентов фирмы,ну а научившись уходят с фирм сами находят себе работу и хорошо работают. У меня есть приятель который нанял одну фирму которая сделала хорошо ремонт у его друга. А вот на квартире приятеля косяк на косяке и грязь по всей квартире,рабочие убирали мусор строительный только по мере необходимости. Вам лючше найти хорошего бригадира который бы следил за работягами и который сам умеет работать руками.

Нынешние прорабы особенно на фирмах сами не знают как и что надо делать и какие технологии применять в том или ином случае. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×