Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lesechka

Ванная и туалет. Беж и серый... - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо!

Муж уже сегодня отсебятину наваял, целый день бился. Вроде все получилось.

Дело сильно усложнилось тем, что если делать выемку по всей длине ванны - у нас не хватает плитки напольной! :aggressive: А докупить ее в количестве 1 шт возможности никакой - там, где мы ее брали в Москве, рынок расформировали, больше этой плитки нигде не видели... :girl_devil:

Поэтому пришлось городить выемку в центре, так, чтобы с одной стороны ее начало прикрывалось стир. машинкой, а с другой - подвесной тумбой с раковиной. При таком раскладе плитки хватает, а выглядеть будет как будто по всей длине ниша у пола. Осталось придумать как сделать вынимающуюся вставку в эту выемку. Ну да думаю мой что-нить обязательно придумает! :pardon:

В следующий раз замажем все стены и экран гидроизоляцией (какая-то другая, черная тягучая фигня), дадим высохнуть - и можно приступать собственно к плитке! :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю как теперь выглядит "заготовка" для экрана:

9703a96e86f5.jpg

не смотрите на завал в ванне - это типа мы ее предохраняем от механических повреждений... :unknw:

Лучше похвастаюсь покупками в туалет, в следующем посте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леруа в очередной раз порадовал - прикупили там очень нетривиальные настенные штуковины для туалета: держатель для т/б, ершик, диспенсер для жидкого мыла...

Пр-во Голландия, хром+дерево+керамика.

Несмотря на то, что штуки не дешевые (ершик, к примеру, больше 2000 стоил), пришлось с пристрастием открывать коробки и внимательно все осматривать - очень много брака было... вот уж не знаю - то ли это беда больших сетевых магазинов, то ли уже просто все выбрали. Но мы не боимся трудностей и нарыли себе прекрасные экземпляры! :fund02010:

Вот они, уже на своих местах висят:

273a58612472.jpg

И поближе... диспенсер:

3ee51489f240.jpg

Держатель для бумаги. Он меня и сразил наповал...

0bdfc141e89f.jpg

Ершик, на боевом посту...

556e74d79c30.jpg

Вид сверху...

e7bc5cc4b0f8.jpg

Деревянные квадраты, прикрывающие крепления, как раз под цвет наших дверей - венге! :fund02060: Коллекция так и называется "Tiger/Venge".

Не спрашивайте, почему все по одной стене разместили... сама скажу - с другой стороны унитаза будет кошачий туалет.

Чуть-чуть пришлось доработать места соединения керамических посудин и подставок.

Пока только диспенсер. Там уже есть пластиковый вкладыш, смягчающий трение, но я предпочла еще проклеить боковушки дна двухсторонним скотчем, чтобы банка с мылом не рухнула на пол, если ее кто по случайности локотком заденет... а то придет ей каюк сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,я здесь новичок,в принципе благодаря Вам так как поняла.что очень похоже хочу сделать,планировала ремонт начать 10 мая,но мои знакомые рабочие меня подвели.У меня к вам вопрос,ссориентируйте меня плиз ,сколько Вам обходится ремонт в вааной и туалете.Извините за наглость.У Вас всё очень красиво получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже на эту серию долго смотрела, но цена отпугнула. Красиво... Только вам не кажется, что вы держатель для туалетной бумаги на 90 градусов вверх развернули? Или это так и задумано (просто обычно штырь с бобинкой делается параллельно полу)? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже на эту серию долго смотрела, но цена отпугнула. Красиво... Только вам не кажется, что вы держатель для туалетной бумаги на 90 градусов вверх развернули? Или это так и задумано (просто обычно штырь с бобинкой делается параллельно полу)? :)

Не, этот держатель именно вертикальный, у того, который обычный, горизонтальный, штырь короче. Сейчас на сайте

http://www.sanfab.ru/product_980.html нашла - написано "для запасной туалетной бумаги", но у нас будет для основной! Дело в том, что наш котяра ооочень любит разматывать рулоны с бумагой, а с таким держателем это ему будет затруднительно, надеюсь! :tease:

На этом же сайте написано, что производство китайское (вот жешь блин! :girl_devil: ) а страна бренда - Германия, у меня же на коробках точно было написано - Голландия! Вот и пойми их...

Здравствуйте,я здесь новичок,в принципе благодаря Вам так как поняла.что очень похоже хочу сделать,планировала ремонт начать 10 мая,но мои знакомые рабочие меня подвели.У меня к вам вопрос,ссориентируйте меня плиз ,сколько Вам обходится ремонт в вааной и туалете.Извините за наглость.У Вас всё очень красиво получается.

Спасибо! :g_6:

Сейчас специально для Вас попробую подсчитать! Только мы же сами все делаем, по цене работы не сориентирую, к сожалению, а по материалам - пожалуйста, только сразу скажу - мы на материалах не экономили, так что недешево, это точно. Пошла считать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсчитала и сама обалдела, ловите:

ванна чугунная Jakob Delafon 85х180 + слив-перелив+ножки 29 000

термостат Grohe 6 600

смеситель Grohe 3 500

гигиенический душ + шланг +смеситель для него ( Grohe) 7 500

унитаз(Jakob Delafon) + инсталляция(Grohe) 12 700

полотенцесушитель 5 600

душ Grohe 4 000

мебель для ванных комнат Edelform ("Нота") 42 000

плитка+бордюры (Испания) 59 000

сантехлюк плиточный (в туалет) 6 000

трубы полипропил.+уголки и переходники 5 000

фильтры груб. очистки + стабилиз. давления + вод. счетчики + коллектор 12 000

2 двери+наличники+замки+петли ("Рада") 27 000

плиты СМЛ (потолки) + ГВЛ (экран) 2 000

клей плиточный+ротбандт+затирка+грунтовка+гидроизоляция 8 000

держатель для т/б+ершик+диспенсер 6 000

коврики 2 000

вентилятор с датчиком влажности+гофра 5000

------------------------------------------------------------------

Итого 242 900

И услуги, которые были нами оплачены:

монтаж канализ. трубы в туалете (лопнувшая ревизия была) 6 000

переварка полотенцесушителя 7 000

установка дверей (все равно пришлось переделывать, но все же...) 4 000

переварка стояка (отводы поднимали до уровня инсталяции) 3 000

-------------------------------------

+ 20 000

ВСЕГО 262 900

в эти расчеты не входят цены за услуги (выравнивание стен, разварка водопроводных труб, установка сантехники, укладка плитки, установка потолка, проводка электрики - то есть ровным счетом не учтено тут практически НИ-ЧЕ-ГО, потому как все это делал мой муж), так что даже боюсь преположить во что бы это все нам обошлось, если бы мы нанимали рабочих... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж начал выкладывать плитку в ванной.

Пол и 80% экрана под ванной готовы.

С полом случилась "трагедь" - у одной из напольных плиток откололся угол - около 10 см2, пришлось класть так, потому как в резерве не осталось ни одной - как-то нам их посчитали при покупке "тютелька в тютельку"... :unknw: Теперь в углу под навесным пеналом у нас брак... :sorry: грустно... но докупить эту плитку нет никакой возможности, к сожалению...

Шовчик, правда, едва заметный, но, волнует меня - не будет ли его видно из-под пенала (он будет висеть на высоте 30 см от пола.

Остальное идет по плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрелаВашу квартиру и сложилось у меня впечетление,что серии домов у нас одинаковые.Очень у Вас светло и тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×