Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lesechka

Ванная и туалет. Беж и серый... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ой, veron а какой высоты у вас ниша?! У нас чёт совсем узенькая - 10-11 см получится (чтобы плитку не резать, по рисунку так выходит), не мало?

Пошла померила. у меня 16 см. Если 10, тогда имеет ли смысл? Тазик вряд ли поместится. Плитку мы подрезали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше чтоб от кошек закрывалось. А то когда кошкам плохо они ищут местечко потемнее и подальше - и как их оттуда потом доставать? Извините за такой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла померила. у меня 16 см. Если 10, тогда имеет ли смысл? Тазик вряд ли поместится. Плитку мы подрезали.

Спасибо. :sadd08008: Вот и Лешка мне говорит - маленькая, ничего не войдет. Плитку резать не хотим категорически.

Лучше чтоб от кошек закрывалось. А то когда кошкам плохо они ищут местечко потемнее и подальше - и как их оттуда потом доставать? Извините за такой вопрос.

Minimi, да, это-то и пугает. Да и мячиков-бумажек-веревочек там через какое-то время скопится немеряно! :mega_shok:

Ну что ж - значит делаем вынимающуюся вставку. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета я вчера мрачный вопрос задала :)

Но вообще - у кошек в голове свои тараканы и они например могут в какой то момент решить что в туалет удобней ходить в теплое тихое и темное место.. Так что лучше такие решения сразу пресекать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но форма экрана меня :sadd08008: . Как- то по пенсионерски.

У моего кота "поползновения" под ванну пресекались сразу, сейчас вырос и его интересует струйка из смесителя напиться, да выспаться зимой на стиральной машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но форма экрана меня :sadd08008: . Как- то по пенсионерски.

ДА!!! и меня тоже не устраивает... :sadd08008:

Переделывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА!!! и меня тоже не устраивает... :sadd08008:

Переделывать?

Если есть желание и возможности.Укладка плитки планируется от края ванны? Он зачачстую не идеален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание и возможности.Укладка плитки планируется от края ванны? Он зачачстую не идеален.

Придется, видимо, изыскать... :mega_shok:

Укладка, да, планируется от края. А неидеален в чем? -сама ванна кривая может быть (у нас Якоб Делафон), или уровень? Уровень муж выставил.

Плитка будет рассчитана так, чтобы к потолку выходила целой, резать как раз будем от ванны, класть по лазерному уровню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется, видимо, изыскать... :mega_shok:

Укладка, да, планируется от края. А неидеален в чем? -сама ванна кривая может быть (у нас Якоб Делафон), или уровень? Уровень муж выставил.

Плитка будет рассчитана так, чтобы к потолку выходила целой, резать как раз будем от ванны, класть по лазерному уровню.

Край ванны- не струна, если стартовать от края ванны целой плиткой , могут быть некрасивый шов(шире, уже) между ванной и плиткой.Если будет подрезка к ванне - таких проблем не будет.В таком случае нет необходимости торопиться с установкой ванны.Сначала стены вокруг ванны(над ванной следующие ряды целой плитки,нижний с подрезкой укладывается после), затем установка ванны, и подрезка к ванне, экран.

Если на экране не будет фризов-бордюров, лучше когда горизонтальные швы на экране и стенах совпадают.Целая ставится на видное место -экран, под срез края ванны.

post-29598-0-08173700-1335717569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ванна уже установлена.

По верхнему краю экрана пойдет бордюр 5 см, потом ряд целиковой плитки и около пола подрезка 10 см.

Ответ мужа по аське по поводу экрана (я предложила ему сделать обычный, прямой, с отверстием для ног внизу):

"ванна широкая, не дотянуться будет через эту дырку до сифона если что.

если делать под углом дырка получается и шире и ближе к сифону".

То есть не понятно как делать доступ к сифону - ширина ванны 85 см, с той стороны где сифон вплотную к ванне будет подвесная полка с раковиной, огромная. Делать по всему центру вынимающийся люк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×