Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lesechka

Ванная и туалет. Беж и серый...

Рекомендуемые сообщения

Расскажу вам про свои идеи относительно ванной и туалета.

Вот как это было при покупке (думаю, подобные страсти не в диковинку большинству форумчан):

ванная:

9a3d0adca290.jpg

туалет:

440a0b42c51d.jpg

Начинаем класть стенку из кирпича. Видно, насколько увеличивается площадь. Приблизительно на 30 см.

f321e1d527ee.jpg

Снесли сантехкабину

f65595e8bf56.jpg

Полотенчик оказался фиг знает где - почти посередине ванной. Переваривали.

2ff582dfd6ea.jpg

Прокладка труб в стене между ванной и туалетом

5a404ecfe05d.jpg

Стены выведены и отштукатурены. Ванна установлена на свое место.

6db480160ca3.jpg

Ванна Якоб Делафон 180Х85

ba8b80a19577.jpg

Сейчас уже вставлены двери.

d962a7acdc8c.jpg

Сделаны подвесные потолки из влагостойкого гипрока Пока не отштукатурены и не покрашены. Проведены вентиляционные трубы. В ванной - с принудительной вентиляцией и датчиком влажности.

Планы такие:

мебель

2f6febd1e9f7.jpg

Плитка:

449db920f467.jpg

f13a94de2b7d.jpg

466ea9092539.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, на второй - точно наша плитка! :fund02009:

Перерыла весь комп мужа - не могу найти наш план раскладки плитки... ((( Рисовали-рисовали...

Если "на пальцах" - светлый фон с темными вертикальными полосами - в ванной их 2: одна в правом углу над ванной, вторая аккурат над стиральной машинкой, в туалете - одна над унитазом. Бордюр на высоте 1,5 плиток от потолка по всему периметру. Полы и экран - темные.

Все уже куплено. Давно. Вплоть до смесителей и стиральной машины.

Разводка воды сделана.

Начнем со дня на день плитку класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siba, Татьян, а у Вас с ручками ванна или нет? Я отказалась от хромированных ручек. Решила, что ухаживать за ней будет неудобно, да и вообще...хром со временем потеряет прелесть - вбила я себе в голову.

Девочки, я опять за советом.

Первая задачка, которую нужно решить ДО начала укладки плитки - что делать со "шваберным домиком". Это такая ниша, возникшая рядом с вент.коробом после перепланировки в туалете.

bqsicwym.jpg

zuwrjagk.jpg

Я его спасла от замуровывания, голося, что там будут жить ведра и швабры!

Мы рассчитывали его размеры при раскладке плитки. Мне думалось, что получится просто здорово, присобачим дверцу и будет у меня прекрасное место для хранения всяких неаппетитных вещей, как-то: швабры-тряпки, кошачий наполнитель, туалетная бумага, всякая химия бытовая.

Но этот гад меня подвел - оказался после оштукатуривания очень уж узким - 27 см, глубиной около 60(надо поточнее глубину еще перемерить). После укладки плитки он еще сузится - до 23-24 см. Швабры-то войдут, а вот ведро - ни одно не влезет. То есть опять будет стоять за унитазом и портить вид! Есть у меня узкое, прямоугольное ведро, но оно 26 см по ширине! Думаю, уже не бывает. Не влезет!

Да и плитки у нас не хватает немного - продавец обманул, сказал - в следующий привоз довезут. А потом выяснилось, что они ее больше возить не будут!:aggressive:

Мы прикинули - если не обкладывать "шваберный домик" плиткой, ее должно хватить. Да и он пошире останется. Просто отшпаклюем его и покрасим. А потом закажем полочки из ДСП. Затык встал с дверцей. Хочется стильно и удобно. И чтобы не портила вид туалета. Пока ничего на ум не идет.

Смотрела я темку с подобными метаниями по поводу шкафчика для швабр, ни один вариант не глянулся. :sadd08008:

Может, заказать 2 дверцы из ДСП (нижняя - для швабер, верхняя - закрывающая полки), а на них зеркала, чтобы "растворить" двери в пространстве? Или не зеркало, а просто ДСП, максимально подходящее по цвету?

Голова кипит, муж гундит, что будет не красиво... :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, простите, а я в темке про кухню Лисичкой назвала)))

Мебель в ванну - может что-то менее современное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебля уже куплена, пол-ремонта с нами пережила. Родной стала. :giri05003: Она прекрасно встает по всем размерам, и качество мне очень нравится, думаю - неубиваемая будет. Есть там некоторые траблы по поводу дверей - что на зеркале, что в пенале навесном - они прямо с противоположной стороны открываются, что нам нужна. Будем думать как решать. Благо, опыт подобный есть.

Мне кажется, что мебель эта должна хорошо сочетаться с плиткой - та тоже выглядит достаточно аскетично. Лизетта скидывала 2 фото ванн - на второй точь-в точь наша плитка! Дизайнов будет очень мало - тонкая полоса практически под потолком.

Я-то вообще бы в классике все сделала - облизываюсь на темы девочек, у кого такие интерьеры, но дражайшая половина - явный сторонник минимализма, поначалу ремонта копья ломали по поводу стиля - только пыль столбом стояла! :shok:

Чтобы не дошло до драки, решили разделить "территорию влияния". И получилось то самое "Ассорти и разностилие"! :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, мы покупали ванну без ручек. Во-первых, я могу встать спокойнои без них :fund02025: Соответственно, экономия почти 2000руб., по-моему. А, во-вторых, я бы постоянно о них ударялась, принимая душ. Поэтому ручки мы даже не рассматривали.

А покажите расстановку мебели в ванной! Чтобы понять, как будет смотреться эта Ваша ниша..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×